→美国
(→德国) |
(→美国) |
||
第718行: | 第718行: | ||
|'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | |'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | ||
|- | |- | ||
|德意志 | |德意志 | ||
(等) | |||
|德意志级||重炮||德国 | |||
|- | |- | ||
|'''出处''' | |'''出处''' | ||
第724行: | 第726行: | ||
|- | |- | ||
|[[石勒苏益格-荷尔施泰因]] | |[[石勒苏益格-荷尔施泰因]] | ||
| colspan="3" |看到那个小孩子的时候,我突然想起好久没见过{{color|red|大姐(德意志)}} | | colspan="3" |看到那个小孩子的时候,我突然想起好久没见过{{color|red|大姐(德意志)}}了呢,不知道她们(德意志、汉诺威、波美拉尼亚、西里西亚)现在过的好吗。 | ||
|} | |} | ||
第980行: | 第982行: | ||
|'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | |'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | ||
|- | |- | ||
|长滩||长滩级||防巡||美国 | |长滩||长滩级||防巡|| rowspan="2" |美国 | ||
|- | |||
|企业 | |||
|企业级 | |||
|航母/装母 | |||
|- | |- | ||
|'''出处''' | |'''出处''' | ||
第989行: | 第995行: | ||
|- | |- | ||
|注 | |注 | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |长滩和企业,都带有完全一致的、由SCANFAR相控阵雷达系统形成的方脑袋。 | ||
|} | |} | ||