同人影视:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
第101行: | 第101行: | ||
| 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | | 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/60a81cb29407021f5999595ddd0f3306ae41a409.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【还原历史】中国近代海军的终结——江阴海战''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2016.03.22 | |||
| B站6w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2136576/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://cdn.aixifan.com/dotnet/artemis/u/cms/www/201604/14125445sc2stmqn.jpg?imageView2/1/w/160/h/90|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】测试动画-黑背豺''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.04.14 | |||
| B站4w+<br>A站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | |||
| GMV | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | |[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | ||
第108行: | 第126行: | ||
| B站9w+<br>A站1124 | | B站9w+<br>A站1124 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | ||
| GMV <br> | | GMV <br> 翻唱 | ||
| [[青叶]]、[[欧根亲王|欧根]]合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。<br> {{黑幕|昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成}} | | [[青叶]]、[[欧根亲王|欧根]]合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。<br> {{黑幕|昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成}} | ||
|- | |- | ||
第141行: | 第159行: | ||
| '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | | '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | ||
| 遗魂儿 | | 遗魂儿 | ||
| | | 2017.02.14 | ||
| B站5w+ | | B站5w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | | [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | ||
| 配音 | | 配音 | ||
| 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | | 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9da37f8bdeb9f0327c054cda8b226f4d56b67287.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】少女们的历史''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2017.03.18 | |||
| B站14w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9244718/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/8bf60dcb1962af1d2c368e65871c09b13383f07c.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女静态MV-无地自容R''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.17 | |||
| B站3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9913838/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9c87ae85f13933666850dedb1d08fd3211f586b4.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女手书-残酷提督的行动纲领!''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.21 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9984822/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/be1b1221fc92f24677ac75949e9760bf9b6b63bb.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰R手书-Atlantic Wolfpack太平洋海狼''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.26 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av10092582/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/1a0ac335f0c29447917d2677f3b1390506e8ff85.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】少女们的挽歌''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.05.08 | |||
| B站5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av10411336/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2017年5月18日 (四) 17:10的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的优秀同人影视。
收录原则(暂定):
- 战舰少女R相关的原创视频。
- 需有一定影响力(点击超过2w)或质量较高(如题材新颖或制作精良)
封面 | 视频名 | UP主 | 始发时间 | 最高点击 | 观看地址 | 标签 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
【战舰少女】舰娘浮沉录 | Rex.Copyer | 2015.03.22 | B站5w+ A站1w+ |
B站 A站 |
科普 | 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | |
【Preserved Roses】【Booom】战舰少女 | 利贝尔遗魂 | 2015.06.07 | B站35w+ A站8607 |
B站 A站 |
GMV 配音 |
首次进行了较为专业的日语配音。 | |
纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远 | 利贝尔遗魂 | 2015.07.11 | B站51w+ A站6019 |
B站 A站 |
GMV 配音 |
第一次万国语配音尝试。 | |
【染音若蔡】昆西昆之恋 | 利贝尔遗魂 | 2015.09.03 | B站27w+ |
B站 |
GMV 翻唱 |
昆西的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 A站删除 | |
舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy | Rex.Copyer | 2015.12.24 | B站5w+ A站2w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV | 利贝尔遗魂 | 2015.12.25 | B站47w+ A站100w+ |
B站 A站 |
GMV 配音 原创曲 |
第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。 该视频因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数低于实际播放数。 | |
舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy | Rex.Copyer | 2016.01.04 | B站5w+ A站6w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN | Rex.Copyer | 2016.01.25 | B站4w+ A站9w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-德国战争海军KM&意大利皇家海军RM | Rex.Copyer | 2016.02.05 | B站2w+ A站3w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
【全明星】好大的青花鱼 | Light荔枝 | 2016.03.20 | A站5623 |
A站 |
人力VOCALOID 鬼畜 |
利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。 B站删除 | |
【还原历史】中国近代海军的终结——江阴海战 | 雷桑Rex | 2016.03.22 | B站6w+ | B站 | 历史向 | ||
【战舰少女R】测试动画-黑背豺 | Rex.Copyer | 2016.04.14 | B站4w+ A站1w+ |
B站 A站 |
GMV | ||
【瞳深水x颜暮生】青叶角色歌 - 不愿当旗舰 feat.欧根 | 利贝尔遗魂 | 2016.05.26 | B站9w+ A站1124 |
B站 A站 |
GMV 翻唱 |
青叶、欧根合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。 昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成 | |
【动画】We Want To Tell U A Story(预告) | 遗魂儿 | 2016.09.29 | B站32w+ A站16w+ |
B站 A站 |
同人创作预告 配音 |
把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。 | |
【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23 | Rex.Copyer | 2016.10.24 | B站2w+ A站2210 |
B站 A站 |
同人创作 | 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于2.7.0制作。 | |
战舰少女 手书-你不要走 | 扶她龙娘塞萝娜 | 2016.12.21 | B站12w+ | B站 | 同人创作 手书 |
||
【嘿煤窑】多国语情人节配音 | 遗魂儿 | 2017.02.14 | B站5w+ | B站 | 配音 | 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | |
【战舰少女R】少女们的历史 | 雷桑Rex | 2017.03.18 | B站14w+ | B站 | 历史向 | ||
战舰少女静态MV-无地自容R | 永远一粒米 | 2017.04.17 | B站3w+ | B站 | 手书 | ||
战舰少女手书-残酷提督的行动纲领! | 永远一粒米 | 2017.04.21 | B站1w+ | B站 | 手书 | ||
舰R手书-Atlantic Wolfpack太平洋海狼 | 永远一粒米 | 2017.04.26 | B站1w+ | B站 | 手书 | ||
【舰R手书】少女们的挽歌 | 永远一粒米 | 2017.05.08 | B站5w+ | B站 | 手书 |