用户:Benzheng:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第214行: | 第214行: | ||
|- | |- | ||
| N/A || N/A || N/A || DD-452 || 弗莱彻 || Percival || 珀西瓦尔 || 未开工 | | N/A || N/A || N/A || DD-452 || 弗莱彻 || Percival || 珀西瓦尔 || 未开工 | ||
|- | |||
| || || || DD-453 || 格里维斯 || Bristol || 布里斯托尔 || | |||
|- | |||
| || || || DD-454 || 格里维斯 || Ellyson || || | |||
|- | |||
| || || || DD-455 || 格里维斯 || Hambleton || || 1944.11.15改编号为DMS-20 | |||
|- | |||
| || || || DD-456 || 格里维斯 || Rodman || || 1944.11.15改编号为DMS-21 | |||
|- | |||
| || || || DD-457 || 格里维斯 || Emmons || || 1944.11.15改编号为DMS-22 | |||
|- | |||
| || || || DD-458 || 格里维斯 || Macomb || || 1944.11.15改编号为DMS-23 | |||
|- | |||
| || || || DD-459 || 本森 || Laffey || 拉菲 || | |||
|- | |||
| || || || DD-460 || 本森 || Woodworth || || | |||
|- | |||
| || || || DD-461 || 格里维斯 || Forrest || || 1944.11.15改编号为DMS-24 | |||
|- | |||
| || || || DD-462 || 格里维斯 || Fitch || 菲奇 || 1944.11.15改编号为DMS-25 | |||
|- | |||
| || || || DD-463 || 格里维斯 || Corry || || | |||
|- | |||
| || || || DD-462 || 格里维斯 || Hobson || || 1944.11.15改编号为DMS-26 | |||
|- | |- | ||
| 1943.6.28 || 1943.11.21 || 1944.2.8 || DD-724 || 艾伦·M·萨姆纳 || Laffey || 拉菲 || | | 1943.6.28 || 1943.11.21 || 1944.2.8 || DD-724 || 艾伦·M·萨姆纳 || Laffey || 拉菲 || |
2018年1月11日 (四) 14:07的版本
驱逐舰[编辑 | 编辑源代码]
开工日期 | 下水日期 | 服役日期 | 舷号 | 级别 | 舰名 | 译名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
DD-348 | 法拉古特 | Farragut | 法拉古特 | ||||
DD-349 | 法拉古特 | Dewey | |||||
DD-350 | 法拉古特 | Hull | |||||
DD-351 | 法拉古特 | Macdonough | |||||
DD-352 | 法拉古特 | Worden | |||||
DD-353 | 法拉古特 | Dale | |||||
DD-354 | 法拉古特 | Monaghan | |||||
DD-355 | 法拉古特 | Aylwin | |||||
DD-356 | 波特 | Porter | 波特 | ||||
DD-357 | 波特 | Selfridge | 塞尔弗里奇 | ||||
DD-358 | 波特 | McDougal | |||||
DD-359 | 波特 | Winslow | |||||
DD-360 | 波特 | Phelps | |||||
DD-361 | 波特 | Clark | 克拉克 | ||||
DD-362 | 波特 | Moffet | 墨菲特 | ||||
DD-363 | 波特 | Balch | |||||
DD-364 | 马汉 | Mahan | 马汉 | ||||
DD-365 | 马汉 | Cummings | |||||
DD-366 | 马汉 | Drayton | |||||
DD-367 | 马汉 | Lamson | |||||
DD-368 | 马汉 | Flusser | |||||
DD-369 | 马汉 | Reid | |||||
DD-370 | 马汉 | Case | |||||
DD-371 | 马汉 | Conyngham | |||||
DD-372 | 马汉 | Cassin | 卡辛 | ||||
DD-373 | 马汉 | Shaw | 肖 | ||||
DD-374 | 马汉 | Tucker | |||||
DD-375 | 马汉 | Downes | 唐斯 | ||||
DD-376 | 马汉 | Cushing | 库欣 | ||||
DD-377 | 马汉 | Perkins | 珀金斯 | ||||
DD-378 | 马汉 | Smith | 史密斯 | ||||
DD-379 | 马汉 | Preston | 普雷斯顿 | ||||
DD-380 | 格里德利 | Gridley | 格里德利 | ||||
DD-381 | 索默斯 | Somers | 索默斯 | ||||
DD-382 | 格里德利 | Craven | 克雷文 | ||||
DD-383 | 索默斯 | Warrington | |||||
DD-384 | 马汉 | Dunlap | |||||
DD-385 | 马汉 | Fanning | |||||
DD-386 | 巴格利 | Bagley | |||||
DD-387 | 巴格利 | Blue | 布鲁 | ||||
DD-388 | 巴格利 | Helm | |||||
DD-389 | 巴格利 | Mugford | |||||
DD-390 | 巴格利 | Ralph Talbot | 拉尔夫·塔尔伯特 | ||||
DD-391 | 巴格利 | Henleys | |||||
DD-392 | 巴格利 | Patterson | 帕特森 | ||||
DD-393 | 巴格利 | Jarvis | 贾维斯 | ||||
DD-394 | 索默斯 | Sampson | |||||
DD-395 | 索默斯 | Davis | 戴维斯 | ||||
DD-396 | 索默斯 | Jouett | |||||
DD-397 | 本纳姆 | Benham | 本纳姆 | ||||
DD-398 | 本纳姆 | Ellet | |||||
DD-399 | 本纳姆 | Lang | 朗 | ||||
DD-400 | 格里德利 | McCall | 麦考尔 | ||||
DD-401 | 格里德利 | Maury | 莫里 | ||||
DD-402 | 本纳姆 | Mayrant | |||||
DD-403 | 本纳姆 | Trippe | |||||
DD-404 | 本纳姆 | Rhind | |||||
DD-405 | 本纳姆 | Rowan | |||||
DD-406 | 本纳姆 | Stack | |||||
DD-407 | 本纳姆 | Sterett | 斯特雷特 | ||||
DD-408 | 本纳姆 | Wilson | 威尔森 | ||||
DD-409 | 西姆斯 | Sims | 西姆斯 | ||||
DD-410 | 西姆斯 | Hughes | 休斯 | ||||
DD-411 | 西姆斯 | Anderson | 安德森 | ||||
DD-412 | 西姆斯 | Hammann | 哈曼 | ||||
DD-413 | 西姆斯 | Mustin | 马斯廷 | ||||
DD-414 | 西姆斯 | Russell | 拉塞尔 | ||||
DD-415 | 西姆斯 | O’Brien | 奥布莱恩 | ||||
DD-416 | 西姆斯 | Walke | 沃克 | ||||
DD-417 | 西姆斯 | Morris | 莫里斯 | ||||
DD-418 | 西姆斯 | Roe | |||||
DD-419 | 西姆斯 | Wainwright | |||||
DD-420 | 西姆斯 | Buck | |||||
DD-421 | 本森 | Benson | 本森 | ||||
DD-422 | 本森 | Mayo | |||||
DD-423 | 格里维斯 | Gleaves | 格里维斯 | ||||
DD-424 | 格里维斯 | Niblack | |||||
DD-425 | 本森 | Madison | 麦迪逊 | ||||
DD-426 | 本森 | Lansdale | |||||
DD-427 | 本森 | Hilary P. Jones | |||||
DD-428 | 本森 | Charles F. Hughes | 查尔斯·F·休斯 | ||||
DD-429 | 格里维斯 | Livermore | 利弗莫尔 | ||||
DD-430 | 格里维斯 | Eberle | |||||
DD-431 | 格里维斯 | Plunkett | |||||
DD-432 | 格里维斯 | Kearny | |||||
DD-433 | 格里维斯 | Gwin | |||||
DD-434 | 格里维斯 | Meredith | |||||
DD-435 | 格里维斯 | Grayson | 格雷森 | ||||
DD-436 | 格里维斯 | Monssen | 蒙森 | ||||
DD-437 | 格里维斯 | Woolsey | |||||
DD-438 | 格里维斯 | Ludlow | |||||
DD-439 | 格里维斯 | Edison | 爱迪生 | ||||
DD-440 | 格里维斯 | Ericsson | 埃里克森 | ||||
DD-441 | 格里维斯 | Wilkes | |||||
DD-442 | 格里维斯 | Nicholson | |||||
DD-443 | 格里维斯 | Swanson | |||||
DD-444 | 格里维斯 | Ingraham | |||||
DD-445 | 弗莱彻 | Fletcher | 弗莱彻 | ||||
DD-446 | 弗莱彻 | Radford | 拉德福德 | ||||
DD-447 | 弗莱彻 | Jenkins | 詹金斯 | ||||
DD-448 | 弗莱彻 | La Vallette | |||||
DD-449 | 弗莱彻 | Nicholas | 尼古拉斯 | ||||
1941.3.3 | 1942.3.14 | 1942.6.26 | DD-450 | 弗莱彻 | O'Bannon | 奥班农 | |
DD-451 | 弗莱彻 | Chevalier | 谢瓦利埃 | ||||
N/A | N/A | N/A | DD-452 | 弗莱彻 | Percival | 珀西瓦尔 | 未开工 |
DD-453 | 格里维斯 | Bristol | 布里斯托尔 | ||||
DD-454 | 格里维斯 | Ellyson | |||||
DD-455 | 格里维斯 | Hambleton | 1944.11.15改编号为DMS-20 | ||||
DD-456 | 格里维斯 | Rodman | 1944.11.15改编号为DMS-21 | ||||
DD-457 | 格里维斯 | Emmons | 1944.11.15改编号为DMS-22 | ||||
DD-458 | 格里维斯 | Macomb | 1944.11.15改编号为DMS-23 | ||||
DD-459 | 本森 | Laffey | 拉菲 | ||||
DD-460 | 本森 | Woodworth | |||||
DD-461 | 格里维斯 | Forrest | 1944.11.15改编号为DMS-24 | ||||
DD-462 | 格里维斯 | Fitch | 菲奇 | 1944.11.15改编号为DMS-25 | |||
DD-463 | 格里维斯 | Corry | |||||
DD-462 | 格里维斯 | Hobson | 1944.11.15改编号为DMS-26 | ||||
1943.6.28 | 1943.11.21 | 1944.2.8 | DD-724 | 艾伦·M·萨姆纳 | Laffey | 拉菲 |