用户:Benzheng:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第321行: | 第321行: | ||
| N/A || N/A || N/A || DD-505 || N/A || Thorn || || 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) | | N/A || N/A || N/A || DD-505 || N/A || Thorn || || 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) | ||
|- | |- | ||
| N/A || N/A || N/A || DD-506 || N/A || Turner || 特纳 || 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) | | N/A || N/A || N/A || DD-506 || N/A || Turner || 特纳 || 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) | ||
|- | |||
| || || || DD-507 || 弗莱彻 || Conway || 康威 || | |||
|- | |||
| || || || DD-508 || 弗莱彻 || Cony || || | |||
|- | |||
| || || || DD-509 || 弗莱彻 || Converse || 康弗斯 || | |||
|- | |||
| || || || DD-510 || 弗莱彻 || Eaton || || | |||
|- | |||
| || || || DD-511 || 弗莱彻 || Foote || 富特 || | |||
|- | |||
| || || || DD-512 || 弗莱彻 || Spence || 斯彭斯 || | |||
|- | |||
| || || || DD-513 || 弗莱彻 || Terry || 特里 || | |||
|- | |||
| || || || DD-514 || 弗莱彻 || Thatcher || 撒切尔 || | |||
|- | |||
| || || || DD-515 || 弗莱彻 || Anthony || 安东尼 || | |||
|- | |||
| || || || DD-516 || 弗莱彻 || Wadsworth || || | |||
|- | |||
| || || || DD-517 || 弗莱彻 || Walker || 沃克 || | |||
|- | |||
| || || || DD-518 || 弗莱彻 || Brownson || 布朗森 || | |||
|- | |||
| || || || DD-519 || 弗莱彻 || Daly || || | |||
|- | |||
| || || || DD-520 || 弗莱彻 || Isherwood || || | |||
|- | |||
| || || || DD-521 || 弗莱彻 || Kimberly || || | |||
|- | |||
| || || || DD-522 || 弗莱彻 || Luce || || | |||
|- | |||
| N/A || N/A || N/A || DD-523 || N/A || N/A || N/A || 被取消 | |||
|- | |||
| N/A || N/A || N/A || DD-524 || N/A || N/A || N/A || 被取消 | |||
|- | |||
| N/A || N/A || N/A || DD-525 || N/A || N/A || N/A || 被取消 | |||
|- | |- | ||
| 1943.6.28 || 1943.11.21 || 1944.2.8 || DD-724 || 艾伦·M·萨姆纳 || Laffey || 拉菲 || | | 1943.6.28 || 1943.11.21 || 1944.2.8 || DD-724 || 艾伦·M·萨姆纳 || Laffey || 拉菲 || |
2018年1月11日 (四) 14:58的版本
驱逐舰[编辑 | 编辑源代码]
开工日期 | 下水日期 | 服役日期 | 舷号 | 级别 | 舰名 | 译名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
DD-348 | 法拉古特 | Farragut | 法拉古特 | ||||
DD-349 | 法拉古特 | Dewey | |||||
DD-350 | 法拉古特 | Hull | |||||
DD-351 | 法拉古特 | Macdonough | |||||
DD-352 | 法拉古特 | Worden | |||||
DD-353 | 法拉古特 | Dale | |||||
DD-354 | 法拉古特 | Monaghan | |||||
DD-355 | 法拉古特 | Aylwin | |||||
DD-356 | 波特 | Porter | 波特 | ||||
DD-357 | 波特 | Selfridge | 塞尔弗里奇 | ||||
DD-358 | 波特 | McDougal | |||||
DD-359 | 波特 | Winslow | |||||
DD-360 | 波特 | Phelps | |||||
DD-361 | 波特 | Clark | 克拉克 | ||||
DD-362 | 波特 | Moffet | 墨菲特 | ||||
DD-363 | 波特 | Balch | |||||
DD-364 | 马汉 | Mahan | 马汉 | ||||
DD-365 | 马汉 | Cummings | |||||
DD-366 | 马汉 | Drayton | |||||
DD-367 | 马汉 | Lamson | |||||
DD-368 | 马汉 | Flusser | |||||
DD-369 | 马汉 | Reid | |||||
DD-370 | 马汉 | Case | |||||
DD-371 | 马汉 | Conyngham | |||||
DD-372 | 马汉 | Cassin | 卡辛 | ||||
DD-373 | 马汉 | Shaw | 肖 | ||||
DD-374 | 马汉 | Tucker | |||||
DD-375 | 马汉 | Downes | 唐斯 | ||||
DD-376 | 马汉 | Cushing | 库欣 | ||||
DD-377 | 马汉 | Perkins | 珀金斯 | ||||
DD-378 | 马汉 | Smith | 史密斯 | ||||
DD-379 | 马汉 | Preston | 普雷斯顿 | ||||
DD-380 | 格里德利 | Gridley | 格里德利 | ||||
DD-381 | 索默斯 | Somers | 索默斯 | ||||
DD-382 | 格里德利 | Craven | 克雷文 | ||||
DD-383 | 索默斯 | Warrington | |||||
DD-384 | 马汉 | Dunlap | |||||
DD-385 | 马汉 | Fanning | |||||
DD-386 | 巴格利 | Bagley | |||||
DD-387 | 巴格利 | Blue | 布鲁 | ||||
DD-388 | 巴格利 | Helm | |||||
DD-389 | 巴格利 | Mugford | |||||
DD-390 | 巴格利 | Ralph Talbot | 拉尔夫·塔尔伯特 | ||||
DD-391 | 巴格利 | Henleys | |||||
DD-392 | 巴格利 | Patterson | 帕特森 | ||||
DD-393 | 巴格利 | Jarvis | 贾维斯 | ||||
DD-394 | 索默斯 | Sampson | |||||
DD-395 | 索默斯 | Davis | 戴维斯 | ||||
DD-396 | 索默斯 | Jouett | |||||
DD-397 | 本纳姆 | Benham | 本纳姆 | ||||
DD-398 | 本纳姆 | Ellet | |||||
DD-399 | 本纳姆 | Lang | 朗 | ||||
DD-400 | 格里德利 | McCall | 麦考尔 | ||||
DD-401 | 格里德利 | Maury | 莫里 | ||||
DD-402 | 本纳姆 | Mayrant | |||||
DD-403 | 本纳姆 | Trippe | |||||
DD-404 | 本纳姆 | Rhind | |||||
DD-405 | 本纳姆 | Rowan | |||||
DD-406 | 本纳姆 | Stack | |||||
DD-407 | 本纳姆 | Sterett | 斯特雷特 | ||||
DD-408 | 本纳姆 | Wilson | 威尔森 | ||||
DD-409 | 西姆斯 | Sims | 西姆斯 | ||||
DD-410 | 西姆斯 | Hughes | 休斯 | ||||
DD-411 | 西姆斯 | Anderson | 安德森 | ||||
DD-412 | 西姆斯 | Hammann | 哈曼 | ||||
DD-413 | 西姆斯 | Mustin | 马斯廷 | ||||
DD-414 | 西姆斯 | Russell | 拉塞尔 | ||||
DD-415 | 西姆斯 | O’Brien | 奥布莱恩 | ||||
DD-416 | 西姆斯 | Walke | 沃克 | ||||
DD-417 | 西姆斯 | Morris | 莫里斯 | ||||
DD-418 | 西姆斯 | Roe | |||||
DD-419 | 西姆斯 | Wainwright | |||||
DD-420 | 西姆斯 | Buck | |||||
DD-421 | 本森 | Benson | 本森 | ||||
DD-422 | 本森 | Mayo | |||||
DD-423 | 格里维斯 | Gleaves | 格里维斯 | ||||
DD-424 | 格里维斯 | Niblack | |||||
DD-425 | 本森 | Madison | 麦迪逊 | ||||
DD-426 | 本森 | Lansdale | |||||
DD-427 | 本森 | Hilary P. Jones | |||||
DD-428 | 本森 | Charles F. Hughes | 查尔斯·F·休斯 | ||||
DD-429 | 格里维斯 | Livermore | 利弗莫尔 | ||||
DD-430 | 格里维斯 | Eberle | |||||
DD-431 | 格里维斯 | Plunkett | |||||
DD-432 | 格里维斯 | Kearny | |||||
DD-433 | 格里维斯 | Gwin | |||||
DD-434 | 格里维斯 | Meredith | |||||
DD-435 | 格里维斯 | Grayson | 格雷森 | ||||
DD-436 | 格里维斯 | Monssen | 蒙森 | ||||
DD-437 | 格里维斯 | Woolsey | |||||
DD-438 | 格里维斯 | Ludlow | |||||
DD-439 | 格里维斯 | Edison | 爱迪生 | ||||
DD-440 | 格里维斯 | Ericsson | 埃里克森 | ||||
DD-441 | 格里维斯 | Wilkes | |||||
DD-442 | 格里维斯 | Nicholson | |||||
DD-443 | 格里维斯 | Swanson | |||||
DD-444 | 格里维斯 | Ingraham | |||||
DD-445 | 弗莱彻 | Fletcher | 弗莱彻 | ||||
DD-446 | 弗莱彻 | Radford | 拉德福德 | ||||
DD-447 | 弗莱彻 | Jenkins | 詹金斯 | ||||
DD-448 | 弗莱彻 | La Vallette | |||||
DD-449 | 弗莱彻 | Nicholas | 尼古拉斯 | ||||
1941.3.3 | 1942.3.14 | 1942.6.26 | DD-450 | 弗莱彻 | O'Bannon | 奥班农 | |
DD-451 | 弗莱彻 | Chevalier | 谢瓦利埃 | ||||
N/A | N/A | N/A | DD-452 | 弗莱彻 | Percival | 珀西瓦尔 | 未开工 |
DD-453 | 格里维斯 | Bristol | 布里斯托尔 | ||||
DD-454 | 格里维斯 | Ellyson | |||||
DD-455 | 格里维斯 | Hambleton | 1944.11.15改为DMS-20 | ||||
DD-456 | 格里维斯 | Rodman | 1944.11.15改为DMS-21 | ||||
DD-457 | 格里维斯 | Emmons | 1944.11.15改为DMS-22 | ||||
DD-458 | 格里维斯 | Macomb | 1944.11.15改为DMS-23 | ||||
DD-459 | 本森 | Laffey | 拉菲 | ||||
DD-460 | 本森 | Woodworth | |||||
DD-461 | 格里维斯 | Forrest | 1944.11.15改为DMS-24 | ||||
DD-462 | 格里维斯 | Fitch | 菲奇 | 1944.11.15改为DMS-25 | |||
DD-463 | 格里维斯 | Corry | |||||
DD-464 | 格里维斯 | Hobson | 1944.11.15改为DMS-26 | ||||
DD-465 | 弗莱彻 | Saufley | 索夫利 | ||||
DD-466 | 弗莱彻 | Waller | 沃勒 | ||||
DD-467 | 弗莱彻 | Strong | 斯特朗 | ||||
DD-468 | 弗莱彻 | Taylor | 泰勒 | ||||
DD-469 | 弗莱彻 | De Haven | |||||
DD-470 | 弗莱彻 | Bache | |||||
DD-471 | 弗莱彻 | Beale | |||||
DD-472 | 弗莱彻 | Guest | |||||
DD-473 | 弗莱彻 | Bennett | |||||
DD-474 | 弗莱彻 | Fullam | |||||
DD-475 | 弗莱彻 | Hudson | |||||
DD-476 | 弗莱彻 | Hutchins | |||||
DD-477 | 弗莱彻 | Pringle | |||||
DD-478 | 弗莱彻 | Stanly | |||||
DD-479 | 弗莱彻 | Stevens | |||||
DD-480 | 弗莱彻 | Halford | |||||
DD-481 | 弗莱彻 | Leutze | |||||
N/A | N/A | N/A | DD-482 | 弗莱彻 | Watson | 未开工 | |
DD-483 | 格里维斯 | Aaron Ward | |||||
DD-484 | 格里维斯 | Buchanan | |||||
DD-485 | 格里维斯 | Duncan | |||||
DD-486 | 格里维斯 | Lansdowne | |||||
DD-487 | 格里维斯 | Lardner | |||||
DD-488 | 格里维斯 | McCalla | |||||
DD-489 | 格里维斯 | Mervine | |||||
DD-490 | 格里维斯 | Quick | 1945.6.23改为DMS-32 | ||||
DD-491 | 本森 | Farenholt | |||||
DD-492 | 本森 | Bailey | 贝利 | ||||
DD-493 | 格里维斯 | Carmick | 1945.6.23改为DMS-33 | ||||
DD-494 | 格里维斯 | Doyle | 1945.6.23改为DMS-34 | ||||
DD-495 | 格里维斯 | Endicott | 1945.5.30改为DMS-35 | ||||
DD-496 | 格里维斯 | McCook | 1945.5.30改为DMS-36 | ||||
DD-497 | 格里维斯 | Frankford | |||||
DD-498 | 弗莱彻 | Philip | 菲利普 | ||||
DD-499 | 弗莱彻 | Renshaw | |||||
DD-500 | 弗莱彻 | Ringgold | |||||
DD-501 | 弗莱彻 | Schroeder | |||||
DD-502 | 弗莱彻 | Sigsbee | 希格斯比 | ||||
N/A | N/A | N/A | DD-503 | N/A | Stevenson | 被取消,计划为900吨级护航驱逐舰(试验) | |
N/A | N/A | N/A | DD-504 | N/A | Stockton | 被取消,计划为900吨级护航驱逐舰(试验) | |
N/A | N/A | N/A | DD-505 | N/A | Thorn | 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) | |
N/A | N/A | N/A | DD-506 | N/A | Turner | 特纳 | 被取消,计划为1100吨级护航驱逐舰(试验) |
DD-507 | 弗莱彻 | Conway | 康威 | ||||
DD-508 | 弗莱彻 | Cony | |||||
DD-509 | 弗莱彻 | Converse | 康弗斯 | ||||
DD-510 | 弗莱彻 | Eaton | |||||
DD-511 | 弗莱彻 | Foote | 富特 | ||||
DD-512 | 弗莱彻 | Spence | 斯彭斯 | ||||
DD-513 | 弗莱彻 | Terry | 特里 | ||||
DD-514 | 弗莱彻 | Thatcher | 撒切尔 | ||||
DD-515 | 弗莱彻 | Anthony | 安东尼 | ||||
DD-516 | 弗莱彻 | Wadsworth | |||||
DD-517 | 弗莱彻 | Walker | 沃克 | ||||
DD-518 | 弗莱彻 | Brownson | 布朗森 | ||||
DD-519 | 弗莱彻 | Daly | |||||
DD-520 | 弗莱彻 | Isherwood | |||||
DD-521 | 弗莱彻 | Kimberly | |||||
DD-522 | 弗莱彻 | Luce | |||||
N/A | N/A | N/A | DD-523 | N/A | N/A | N/A | 被取消 |
N/A | N/A | N/A | DD-524 | N/A | N/A | N/A | 被取消 |
N/A | N/A | N/A | DD-525 | N/A | N/A | N/A | 被取消 |
1943.6.28 | 1943.11.21 | 1944.2.8 | DD-724 | 艾伦·M·萨姆纳 | Laffey | 拉菲 |