同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→超长篇) |
无编辑摘要 |
||
第31行: | 第31行: | ||
| [http://www.qidian.com/Book/3664793.aspx 起点] | | [http://www.qidian.com/Book/3664793.aspx 起点] | ||
| 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。<br> 讲述主角携带大量资源穿越到废弃军港的故事,初始舰竟然是空想。 | | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。<br> 讲述主角携带大量资源穿越到废弃军港的故事,初始舰竟然是空想。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://image.cmfu.com/books/3391985/3391985.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''空想舰娘''' | |||
| 欧洲提督 | |||
| 2015.1.13 | |||
| 架空 | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.qidian.com/Book/3391985.aspx 起点] | |||
| 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。<br> 原创架空世界 主要舰娘疑似舰C 主角是没有自觉的欧洲提督,其中昆西和黎姐是舰R角色。 | |||
|} | |} | ||
2016年5月8日 (日) 22:44的版本
本页面收录战舰少女的同人小说
超长篇[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 小说名 | 作者 | 始发日期 | 标签 | 状态 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
深海提督 | 姐姐的新娘 | 2015.5.10 | 有C有R | 连载中 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过一百六十万。 | |
舰娘世界野外求生记事 | 纯洁如我 | 2015.6.7 | 穿越 | 已完结 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数超过90万。 | |
舰娘之火力提督 | 紫色之翼 | 2015.12.7 | 穿越 | 连载中 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。 讲述主角携带大量资源穿越到废弃军港的故事,初始舰竟然是空想。 | |
空想舰娘 | 欧洲提督 | 2015.1.13 | 架空 | 连载中 | 起点 | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过百万,成绩良好。 原创架空世界 主要舰娘疑似舰C 主角是没有自觉的欧洲提督,其中昆西和黎姐是舰R角色。 |
长篇[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 小说名 | 作者 | 始发日期 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
短篇[编辑 | 编辑源代码]
小说名 | 作者 | 始发日期 | 标签 | 发布于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|
风吹起的地方 | 自私的叶子 | 2015.10 | 日常 百合 |
贴吧 |