→限时任务
(→限时任务) |
(→限时任务) |
||
第425行: | 第425行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=年夜饭|任务内容=2017年1月29日,进行5次补给|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|损管=损管*2}} | |{{任务|任务名=年夜饭|任务内容=2017年1月29日,进行5次补给|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|损管=损管*2}} | ||
|{{任务|任务名=抢红包大赛|任务内容=2017年1月30日,进行5次舰船建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=500 | |{{任务|任务名=抢红包大赛|任务内容=2017年1月30日,进行5次舰船建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|建造蓝图=10}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=料理之王|任务内容=2017年1月31日,进行5次装备开发|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备蓝图=10}} | |{{任务|任务名=料理之王|任务内容=2017年1月31日,进行5次装备开发|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备蓝图=10}} | ||
第555行: | 第555行: | ||
|{{任务|任务名=马塔潘角的谣言|任务内容=2019年4月30日~5月7日,击退[Ex-3 马塔潘角海战]最终节点的敌军旗舰|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|其他=糖果惊喜珍藏*3}} | |{{任务|任务名=马塔潘角的谣言|任务内容=2019年4月30日~5月7日,击退[Ex-3 马塔潘角海战]最终节点的敌军旗舰|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|其他=糖果惊喜珍藏*3}} | ||
|{{任务|任务名=提线木偶|任务内容=2019年4月30日~5月7日,击退[Ex-4 西西里岛登陆战]最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|损管=损管*1}} | |{{任务|任务名=提线木偶|任务内容=2019年4月30日~5月7日,击退[Ex-4 西西里岛登陆战]最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|损管=损管*1}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=儿童节大餐|任务内容=2019年6月1日~6月8日,完成5次补给|油=500|弹=500|钢=500|铝=500}} | |||
|{{任务|任务名=一叶渔舟|任务内容=2019年6月1日~6月8日,完成5次建造|建造蓝图=10|装备蓝图=10}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=南港群童|任务内容=2019年6月1日~6月8日,击沉100艘驱逐舰|钢=1000|核心=驱逐改造核心*3}} | |||
|{{任务|任务名=最喜小女无赖|任务内容=2019年6月1日~6月8日,完成10次修理|油=1000|铝=1000|快修=5}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=疾走追黄碟|任务内容=2019年6月1日~6月8日,携带不低于4艘驱逐舰出征10次|弹=2000|舰船=[[瑞凤]]}} | |||
|{{任务|任务名=归去横马背|任务内容=2019年6月1日~6月8日,用包含 [[瑞凤]]的舰队出征10次|换装=[[瑞凤|瑞凤-黄金时光]]}} | |||
|} | |} | ||