模板:造船厂/列宁格勒190号军工厂(Ленинград на военном заводе № 190,Ленинград\Санкт Петербург):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的9个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[明斯克]] || 1934.10.5 || 1935.11.6 || 1939.2.15 || | | [[明斯克]]<br>Минск || 1934.10.5 || 1935.11.6 || 1939.2.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[历战]]<br>Опытный || 1935.6.26 || 1935.12.8 || 1941.9.28 || 原名奥尔忠尼启则(Орджоникидзе),1940.9更名 | ||
|- | |- | ||
| [[雷鸣]]<br>Гремящий || 1936.7.23 || 1937.8.12 || 1939.8.28 || | |||
|- | |||
| [[彼得罗巴甫洛夫斯克]]<br>Петропа́вловск || 1940.5.31 || || ||原德国重巡吕佐夫(Lützow),1940.2.11德国把建造进到54%的船体出售给苏联,1940.5.31到达后续建,后因卫国战争的爆发而停工,1953.3.11放弃 | |||
|- | |||
| [[不惧(驱逐舰)]]<br>Неустрашимый || 1950.7.5 || 1951.1.29 || 1955.1.31 || | |||
|- | |||
| [[谦逊]]<br>Скромный || 1953.7.27 || 1954.10.26 || 1955.12.30 || | |||
|- | |||
| [[炽热]]<br>Жгучий || 1958.6.23 || 1959.10.14 || 1960.12.23 || | |||
|- | |||
| [[格罗兹尼]]<br>Грозный || 1960.2.23 || 1961.3.26 || 1962.12.30 || | |||
|} | |} | ||
PS:现属于俄罗斯北方造船厂(Северная верфь) | PS:现属于俄罗斯北方造船厂(Северная верфь) |
2023年9月26日 (二) 10:38的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
明斯克 Минск |
1934.10.5 | 1935.11.6 | 1939.2.15 | |
历战 Опытный |
1935.6.26 | 1935.12.8 | 1941.9.28 | 原名奥尔忠尼启则(Орджоникидзе),1940.9更名 |
雷鸣 Гремящий |
1936.7.23 | 1937.8.12 | 1939.8.28 | |
彼得罗巴甫洛夫斯克 Петропа́вловск |
1940.5.31 | 原德国重巡吕佐夫(Lützow),1940.2.11德国把建造进到54%的船体出售给苏联,1940.5.31到达后续建,后因卫国战争的爆发而停工,1953.3.11放弃 | ||
不惧(驱逐舰) Неустрашимый |
1950.7.5 | 1951.1.29 | 1955.1.31 | |
谦逊 Скромный |
1953.7.27 | 1954.10.26 | 1955.12.30 | |
炽热 Жгучий |
1958.6.23 | 1959.10.14 | 1960.12.23 | |
格罗兹尼 Грозный |
1960.2.23 | 1961.3.26 | 1962.12.30 |
PS:现属于俄罗斯北方造船厂(Северная верфь)