远征:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→远征内容) |
||
(未显示4个用户的7个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
本条目主要介绍游戏中的'''远征'''相关。 | 本条目主要介绍游戏中的'''远征'''相关。 | ||
==远征须知== | ==远征须知== | ||
战舰少女的远征,主要是为了获得各种维持港口开销所需要的资源、耗材及建材等。远征章数随出征章数的增加同步增加,每一章均有四种远征以供选择,目前数量为七章共计28种远征。 | |||
远征可获得八种物品,分别为油、弹、钢、铝、快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图。其中油、弹、钢、铝为基础资源,远征完成后必定获得,快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图则为耗材,远征完成概率获得。 | |||
远征不需要消耗资源,但需要远征船只满足远征条件且携带油弹全满。远征不会失败,且会出现两种结果,分别为成功和大成功。远征结果为成功的情况下,玩家将获得基础资源,概率获得耗材。远征结果为大成功的情况下,玩家将获得1.5倍的基础资源,必定获得耗材(且数量一定为概率中出现的数量的最大值)。 | |||
远征大成功概率由舰队总等级决定,等级越高,大成功概率越大,除此之外[[龙田|龙田·改]]的技能也可以提高远征大成功率。 | |||
除了八种物品之外,远征还可获得指挥官经验以及舰船好感度,其中指挥官经验固定获得,好感度概率获得。 | |||
==远征内容== | ==远征内容== | ||
*远征获得中由红字表明物品为概率获得。 | *远征获得中由红字表明物品为概率获得。 | ||
第28行: | 第19行: | ||
|+第一章 | |+第一章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=舰炮演练|时间=00:15:00|所需要求=旗舰等级>=LV1<br>舰船数量>=2|弹=30}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=作战演练|时间=00:30:00|所需要求=旗舰等级>=LV2<br>舰船数量>=3<br>驱逐x1|弹=30|钢=30|快修=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=近海巡逻|时间=00:30:00|所需要求=旗舰等级>=LV3<br>舰船数量>=4<br>驱逐x2|油=30|弹=30|钢=30}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=反潜演练|时间=01:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV5<br>舰船数量>=4<br>驱逐x2|弹=100|快建=1或2}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第二章 | |+第二章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=护航任务|时间=02:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV5<br>舰船数量>=5<br>轻巡x1<br>驱逐x2|油=150|弹=175|钢=20|铝=20|建造蓝图=1}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=远航训练|时间=00:45:00|所需要求=旗舰等级>=LV10<br>舰船数量>=4<br>轻巡x2|铝=75}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=编队演习|时间=01:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV10<br>舰船数量=6|钢=50|铝=30|装备蓝图=1或2}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=大规模编队演习|时间=03:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV10<br>舰船数量=6|油=50|弹=100|钢=50|铝=50|快修=1}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第三章 | |+第三章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=远洋护航|时间=04:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV15<br>舰船数量>=4<br>驱逐x2|油=350|装备蓝图=1}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=舰队前哨侦查|时间=01:30:00|所需要求=旗舰等级>=LV20<br>舰船数量>=4<br>驱逐x1|油=50|钢=50|铝=30|快建=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=巡洋舰编队演习|时间=05:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV8<br>舰船数量>=4<br>重巡x1|铝=250}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=运输船队护航|时间=08:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV12<br>舰船数量>=4<br>重巡x1|油=50|弹=250|钢=200|铝=50|建造蓝图=1}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第四章 | |+第四章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=突破封锁线|时间=04:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV20<br>舰船数量=6<br>驱逐x4|油=240|弹=300|快修=1}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=火力支援|时间=06:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV30<br>舰船数量=6<br>轻巡x2<br>驱逐x2|弹=240|钢=200|快建=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=封锁航线|时间=12:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV20<br>舰船数量=6<br>轻巡x2|钢=300|铝=400|建造蓝图=1或2}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=联合登陆行动|时间=03:30:00|所需要求=旗舰等级>=LV30<br>舰船数量>=4|弹=200|铝=90}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第五章 | |+第五章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=武装侦查|时间=02:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV25<br>舰船数量>=4<br>驱逐x3|油=120|钢=120|快建=1}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=主力舰出动|时间=05:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV25<br>舰船数量=6<br>轻母x1<br>驱逐x2|铝=180|装备蓝图=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=航空援护|时间=01:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV40<br>舰船数量=6<br>战列x1<br>驱逐x2|油=60|弹=80}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=夜间强袭作战|时间=02:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6<br>驱逐x6|钢=200|快修=1或2}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第六章 | |+第六章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=北冰洋航线|时间=09:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV45<br>舰船数量=6<br>轻巡x1<br>驱逐x3|油=800}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=战列舰作战|时间=03:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6<br>战列x1|弹=200|钢=200|建造蓝图=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=海航强攻|时间=04:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6<br>航战x1|油=200|铝=100|建造蓝图=1或2}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=莱茵演习|时间=12:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量>=4<br>重巡x2<br>驱逐x2|弹=1000|装备蓝图=1}} | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|+第七章 | |+第七章 | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=强击潜艇洞库|时间=10:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV40<br>舰船数量>=4<br>航母x1<br>重巡x1|铝=600}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=大西洋反潜护航|时间=20:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV60<br>舰船数量=6<br>驱逐x2|油=600|弹=600|钢=600|快建=1}} | ||
|- | |- | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=突袭军港|时间=24:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6<br>轻母x1<br>驱逐x2|钢=1200|建造蓝图=1或2}} | ||
| | | width="400px" |{{远征|远征名=航空封锁线|时间=48:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV12<br>舰船数量=6<br>装母x1|弹=1500|铝=300|快修=1}} | ||
|} | |||
{| | |||
|+第八章 | |||
|- | |||
| width="400px" |{{远征|远征名=加勒比海域航空演习|时间=5:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6 |弹=150|铝=150|快建=1}} | |||
| width="400px" |{{远征|远征名=加勒比海域战舰演习|时间=20:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=6 |油=300|钢=300|快修=1}} | |||
|- | |||
|} | |||
==24小时远征效益列表== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
|+24小时远征收益列表(不计大成功) | |||
|- | |||
!远征编号!!油!!弹!!钢!!铝!!舰船<br />蓝图!!装备<br />蓝图!!快速<br />修理!!快速<br />建造 | |||
|- | |||
|1-1|| ||'''2880'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|1-2|| ||1440||'''1440'''|| || || ||48|| | |||
|- | |||
|1-3||'''1440'''||1440||'''1440'''|| || || || || | |||
|- | |||
|1-4|| ||'''2400'''|| || || || || ||24 | |||
|- | |||
|2-1||'''1800'''||'''2100'''||240||240||12|| || || | |||
|- | |||
|2-2|| || || ||'''2400'''|| || || || | |||
|- | |||
|2-3|| || ||1200||720|| ||24|| || | |||
|- | |||
|2-4||400||800||400||400|| || ||8|| | |||
|- | |||
|3-1||'''2100'''|| || || || ||6|| || | |||
|- | |||
|3-2||800|| ||800||480||| || || ||16 | |||
|- | |||
|3-3|| || || ||'''1200'''|| || || || | |||
|- | |||
|3-4||150||750||600||150||3|| || || | |||
|- | |||
|4-1||'''1440'''||1800|| || || || ||6|| | |||
|- | |||
|4-2|| ||960||800|| || || || ||4 | |||
|- | |||
|4-3|| || ||600||800||2|| || || | |||
|- | |||
|4-4|| ||1200|| ||540|| || || || | |||
|- | |||
|5-1||'''1440'''|| ||'''1440'''|| || || || ||12 | |||
|- | |||
|5-2|| || || ||'''864'''|| ||4.8|| || | |||
|- | |||
|5-3||'''1440'''||1920|| || || || || || | |||
|- | |||
|5-4|| || ||'''2400'''|| || || ||12|| | |||
|- | |||
|6-1||'''2133'''|| || || || || || || | |||
|- | |||
|6-2|| ||1600||'''1600'''|| ||8|| || || | |||
|- | |||
|6-3||1200|| || ||600||6|| || || | |||
|- | |||
|6-4|| ||'''2000'''|| || || ||2|| || | |||
|- | |||
|7-1|| || || ||'''1440'''|| || || || | |||
|- | |||
|7-2||720||720||720|| || || || ||1.2 | |||
|- | |||
|7-3|||| ||1200||||1|| || || | |||
|- | |||
|7-4||||750|| ||150|| || ||0.5|| | |||
|} | |} |
2019年4月5日 (五) 10:44的版本
本条目主要介绍游戏中的远征相关。
远征须知[编辑 | 编辑源代码]
战舰少女的远征,主要是为了获得各种维持港口开销所需要的资源、耗材及建材等。远征章数随出征章数的增加同步增加,每一章均有四种远征以供选择,目前数量为七章共计28种远征。
远征可获得八种物品,分别为油、弹、钢、铝、快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图。其中油、弹、钢、铝为基础资源,远征完成后必定获得,快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图则为耗材,远征完成概率获得。
远征不需要消耗资源,但需要远征船只满足远征条件且携带油弹全满。远征不会失败,且会出现两种结果,分别为成功和大成功。远征结果为成功的情况下,玩家将获得基础资源,概率获得耗材。远征结果为大成功的情况下,玩家将获得1.5倍的基础资源,必定获得耗材(且数量一定为概率中出现的数量的最大值)。
远征大成功概率由舰队总等级决定,等级越高,大成功概率越大,除此之外龙田·改的技能也可以提高远征大成功率。
除了八种物品之外,远征还可获得指挥官经验以及舰船好感度,其中指挥官经验固定获得,好感度概率获得。
远征内容[编辑 | 编辑源代码]
- 远征获得中由红字表明物品为概率获得。
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
|
24小时远征效益列表[编辑 | 编辑源代码]
远征编号 | 油 | 弹 | 钢 | 铝 | 舰船 蓝图 |
装备 蓝图 |
快速 修理 |
快速 建造 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 2880 | |||||||
1-2 | 1440 | 1440 | 48 | |||||
1-3 | 1440 | 1440 | 1440 | |||||
1-4 | 2400 | 24 | ||||||
2-1 | 1800 | 2100 | 240 | 240 | 12 | |||
2-2 | 2400 | |||||||
2-3 | 1200 | 720 | 24 | |||||
2-4 | 400 | 800 | 400 | 400 | 8 | |||
3-1 | 2100 | 6 | ||||||
3-2 | 800 | 800 | 480 | 16 | ||||
3-3 | 1200 | |||||||
3-4 | 150 | 750 | 600 | 150 | 3 | |||
4-1 | 1440 | 1800 | 6 | |||||
4-2 | 960 | 800 | 4 | |||||
4-3 | 600 | 800 | 2 | |||||
4-4 | 1200 | 540 | ||||||
5-1 | 1440 | 1440 | 12 | |||||
5-2 | 864 | 4.8 | ||||||
5-3 | 1440 | 1920 | ||||||
5-4 | 2400 | 12 | ||||||
6-1 | 2133 | |||||||
6-2 | 1600 | 1600 | 8 | |||||
6-3 | 1200 | 600 | 6 | |||||
6-4 | 2000 | 2 | ||||||
7-1 | 1440 | |||||||
7-2 | 720 | 720 | 720 | 1.2 | ||||
7-3 | 1200 | 1 | ||||||
7-4 | 750 | 150 | 0.5 |