配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
第21行: | 第21行: | ||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士) || 《魔兽世界》泰兰德、《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》||暴雪级配音*5 | | [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士) || 《魔兽世界》泰兰德、《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @ | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]] || 《守望先锋》黑影||暴雪级配音*6 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
第55行: | 第55行: | ||
| [http://weibo.com/xueyinge @0-五丁包-0] || [[海伦娜]] || || | | [http://weibo.com/xueyinge @0-五丁包-0] || [[海伦娜]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/bananaMace @bananaMace] || [[华盛顿]] | | [http://weibo.com/bananaMace @bananaMace] || [[华盛顿]]、华盛顿(幼)、[[奥古斯塔]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/yorukiyama @幽舞越山] || [[岛风]]、[[萨拉托加]] || || | | [http://weibo.com/yorukiyama @幽舞越山] || [[岛风]]、[[萨拉托加]] || || | ||
第61行: | 第61行: | ||
| [http://weibo.com/qq12877674 @米琪小连杀] || [[吹雪]]、[[拉菲(DD-459)]] || || | | [http://weibo.com/qq12877674 @米琪小连杀] || [[吹雪]]、[[拉菲(DD-459)]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/inory @祈inory] || [[U96]] || || | | [http://weibo.com/inory @祈inory] || [[U96]]、[[青叶]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/yangjiao0620 @主持人娇娇] || [[南达科他]]|| || | | [http://weibo.com/yangjiao0620 @主持人娇娇] || [[南达科他]]|| || | ||
第89行: | 第89行: | ||
| [http://weibo.com/linghanjun @凌寒君] || [[妙高]] || || | | [http://weibo.com/linghanjun @凌寒君] || [[妙高]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/sherryjinglian @Milkya_鹿星凛 ] || [[厌战]] || || | | [http://weibo.com/sherryjinglian @Milkya_鹿星凛 ] || [[厌战]]、[[卫士]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/5409660204 @扶桑爱配音 ] || [[齐柏林伯爵]] || || | | [http://weibo.com/u/5409660204 @扶桑爱配音 ] || [[齐柏林伯爵]] || || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[ | | [https://weibo.com/zhongke1114 @_十四君_ ] || [[基辅]] || || | ||
|- | |||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]] || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2017年9月26日 (二) 00:38的版本
汉语配音[编辑 | 编辑源代码]
配音导演:@绯川陵彦_番茄炒蛋
日文配音列表[编辑 | 编辑源代码]
音响监督:RME株式会社 柴田胜俊