配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
第13行: | 第13行: | ||
| [http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵.《秦时明月》大司命 《天行九歌》紫女||暴雪级配音*1 | | [http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵.《秦时明月》大司命 《天行九歌》紫女||暴雪级配音*1 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇] || [[马里兰]] | | [http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇] || [[马里兰]]、马里兰(试验型改良舰装)、[[大凤]]、[[空想]] || 《守望先锋》奥瑞莎、《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。||暴雪级配音*2 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO] || [[企业]] || 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;《崩坏3rd》琪亚娜 《天行九歌》焰灵姬||暴雪级配音*3 | | [http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO] || [[企业]] 、企业(甜蜜圣诞)|| 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;《崩坏3rd》琪亚娜 《天行九歌》焰灵姬||暴雪级配音*3 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]] || 《守望先锋》小美||暴雪级配音*4 | | [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]] || 《守望先锋》小美||暴雪级配音*4 | ||
第63行: | 第63行: | ||
| [http://weibo.com/inory @祈inory] || [[U96]]、[[青叶]] || || | | [http://weibo.com/inory @祈inory] || [[U96]]、[[青叶]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/yangjiao0620 @主持人娇娇] || [[南达科他]]|| || | | [http://weibo.com/yangjiao0620 @主持人娇娇] || [[南达科他]]、[[科罗拉多]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/swicandy @Miraino_阿凌] || [[奥丁]] || || | | [http://weibo.com/swicandy @Miraino_阿凌] || [[奥丁]] || || | ||
第97行: | 第97行: | ||
| [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君 ] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | | [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君 ] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰 ] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]] || || | | [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰 ] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓 ] || [[无比]]、[[香取]] || || | | [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓 ] || [[无比]]、[[香取]] || || | ||
第105行: | 第105行: | ||
| [https://weibo.com/ruffle424 @江月月酱 ] || [[皇家方舟]]、[[沙利文]] || || | | [https://weibo.com/ruffle424 @江月月酱 ] || [[皇家方舟]]、[[沙利文]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/2661864672 @啃话筒的姜尼玛 ] || [[罗马]] || || | | [https://weibo.com/u/2661864672 @啃话筒的姜尼玛 ] || [[罗马]]、[[德梅因]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/weiruorushi @未若如是 ] || [[帝国]] || || | | [https://weibo.com/weiruorushi @未若如是 ] || [[帝国]]、[[旧金山]]、[[时雨]] || || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]] | | [https://weibo.com/luttefair @枫刹若舞 ] || [[康弗斯]] || || | ||
|- | |||
| 鎏光luko || [[诺福克]]、[[竹]] || || | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/u/5644819878 @黑某特 ] || [[雷鸣]]、[[克利夫兰]] || || | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/u/2784217080 @是梁小渔吖 ] || [[北卡罗来纳]]、[[德格拉斯]] || || | |||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[黄蜂]]|| || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2018年2月1日 (四) 16:07的版本
汉语配音[编辑 | 编辑源代码]
配音导演:@绯川陵彦_番茄炒蛋
日文配音列表[编辑 | 编辑源代码]
音响监督:RME株式会社 柴田胜俊