→概述
(→概述) |
(→概述) |
||
(未显示4个用户的27个中间版本) | |||
第16行: | 第16行: | ||
| 神韵酱 | | 神韵酱 | ||
| 2015.9.7 | | 2015.9.7 | ||
| | | 第二十一版 | ||
| RPG <br>解密 | | RPG <br>解密 | ||
| [http://www.weibo.com/u/5070189755?profile_ftype=1&is_all=1#_0 微博] | | [http://www.weibo.com/u/5070189755?profile_ftype=1&is_all=1#_0 微博] | ||
| 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。<br> | | 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。<br>版本已更新过21次,是目前制作最有诚意、流程最长的舰R同人游戏。 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Game.png|140px]] | |[[文件:Game.png|140px]] | ||
第30行: | 第30行: | ||
| 养成类网页游戏,目前更新到1-4攻略战后的太太加盟。<br>本游戏设定为开放式更新,有意者尽可以自己下载工程更新。 | | 养成类网页游戏,目前更新到1-4攻略战后的太太加盟。<br>本游戏设定为开放式更新,有意者尽可以自己下载工程更新。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https://img.moegirl.org/common/b/b9/%E8%88%B0%E9%98%9FStation.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''舰队Station''' | |||
| Clonecapsule <br> (山砦盒子工作室) | |||
| 2017.04.01 | |||
| OBT版 | |||
| 交互式MMD动画 | |||
| [http://bbs.ngacn.cc/read.php?tid=9400767&rand=498 NGA] | |||
| 基于Unity3D制作的舰娘游戏,人物来自舰R与舰C。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/006cntBhgy1ff1o0yt7y7j31000l34qp.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''相约繁星之海''' | |||
| 七海星辰同人委员会 | |||
| | |||
| 试玩版 | |||
| 文字 | |||
| [https://weibo.com/5679708355/FodTNkHOo?from=page_1005055679708355_profile&wvr=6&mod=weibotime&type=comment#_rnd1532936397095 微博] | |||
| 龟速制作中 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/mw690/afa02200gy1fiuglsk0sij20m60gjn57.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''0v0与咸鱼''' | |||
| sunsky96 | |||
| 2017.8.20 | |||
| 0.21 | |||
| RPG <br>解密 | |||
| [http://weibo.com/2946507264/FixtJl7GN 微博] | |||
| 解密向的恶搞游戏。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/006CGcORly1fj5mzqgbd6j30fa0ccmyi.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''正确的游玩方式?''' | |||
| 猫面 | |||
| 2017.9.2 | |||
| 正式版 | |||
| RPG | |||
| [http://weibo.com/6068356817/Fk0fvEWxU 微博] | |||
| 轻松愉快狗粮极短篇向。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/8890708agy1fmagapt3b0j20mo0ia1de.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''战舰少女大冒险''' | |||
| 喵喵喵喵喵星辰 | |||
| 2017.12.9 | |||
| 1.6 | |||
| SLG | |||
| [https://weibo.com/2291167370/FyQcVqao5 微博] | |||
| 类似火纹那样的 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fsedvxfpy1j20bb0e9jtp.jpg?tags=%5B%5D|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''法鸡快乐旗''' | |||
| chenjialu222 | |||
| 2018.6.17 | |||
| 1.2 | |||
| RPG | |||
| [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | |||
| 法国视角的二战,内含魔改历史 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''碧蓝深海''' | |||
| 沙耶冰 | |||
| 2018.9.19 | |||
| 试玩版 | |||
| SLG | |||
| [https://weibo.com/2013841925/GA7P92BoP 微博] | |||
| 类似GBA上的机战 | |||
|} | |} |