→幻萌服
无编辑摘要 |
(→幻萌服) |
||
(未显示6个用户的18个中间版本) | |||
第17行: | 第17行: | ||
2016年4月29日,应用宝上架了《战舰少女R》第一个渠道服,服务器名“阿卡司塔”。5月13日,《战舰少女R》上架小米应用商店,服务器名“内华达”。 | 2016年4月29日,应用宝上架了《战舰少女R》第一个渠道服,服务器名“阿卡司塔”。5月13日,《战舰少女R》上架小米应用商店,服务器名“内华达”。 | ||
2019年1月19日,ios服务器欧根亲王、提尔比茨、罗德尼、皇家方舟合并到列克星敦服;阿拉斯加、大青花鱼合并到维内托服。 | |||
2019年2月22日,安卓服务器俾斯麦、萨拉托加、海伦娜、突击者服务器合并到俾斯麦服。 | |||
2019年3月1日,安卓服务器胡德、空想、黎塞留、贝尔法斯特服务器合并到胡德服;声望、纳尔逊、埃塞克斯、昆西合并到昆西服。 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align:left;" | {| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
第30行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
| rowspan=14 | 安卓 | | rowspan=14 | 安卓 | ||
| '''CBT SEVER''' ||'''CBT SEVER''' || 1.3.8 - | | '''CBT SEVER''' ||'''CBT SEVER''' || 1.3.8 - 4.0.0 ||封闭运营||2015.7.15|| 内测服务器,需要邀请码。游戏内容与其他服务器不同 | ||
|- | |||
| '''胡德'''||'''HMS Hood''' || 1.3.9 - 5.3.1 ||正式运营||2015.7.27|| 原派趣服“胡德”服和“Zero服” | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''萨拉托加'''||'''USS Saratoga''' || 1.3.9 - 4.2.0 ||停止运营||2015.7.30 || 原派趣服“萨拉托加”服;2019.2.22合并入'''俾斯麦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''俾斯麦'''||'''KMS Bismarck''' || 1.3.9 - 5.3.1 ||正式运营||2015.8.3 || 原派趣服“俾斯麦”服{{黑幕|后妈服}} | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''声望'''||'''HMS Renown''' || 1.3.9 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.6 || 原派趣服“声望”服;2019.3.1合并入'''昆西'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''纳尔逊'''||'''HMS Nelson''' || 1.3.9 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.9 || 原派趣服“纳尔逊”服;2019.3.1合并入'''昆西'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''空想'''||'''Le Fantasque''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.15 || 原派趣服“空想”服;2019.3.1合并入'''胡德'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''海伦娜'''||'''USS Helena''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.18 || 原派趣服“海伦娜”服;2019.2.22合并入'''俾斯麦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''突击者'''||'''USS Ranger''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.18 || 原派趣服“突击者”服;2019.2.22合并入'''俾斯麦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''黎塞留'''||'''Richelieu''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.19 || 原派趣服“黎塞留”服;2019.3.1合并入'''胡德'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''贝尔法斯特'''||'''HMS Belfast''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.20 || 原派趣服“贝尔法斯特”服;2019.3.1合并入'''胡德'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''埃塞克斯'''|| || 2.2.1 - 4.2.0 ||停止运营||2016.1.15 || 第一个以未实装卫星为名的服务器([[埃塞克斯]]实装于2016.1.22);2019.3.1合并入'''昆西'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''昆西''' || || 2.4.0 - 5.3.1 ||正式运营||2016.6.22 || 开服时服务器名为OvO | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''长春'''|| || 3.0.0 - 5.3.1 ||正式运营||2017.4.28 || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=8| iOS | | rowspan=8| iOS | ||
| '''列克星敦'''||'''USS Lexington''' || 1.3.9 - 3. | | '''列克星敦'''||'''USS Lexington''' || 1.3.9 - 5.3.1 ||正式运营||2015.7.29|| 原派趣服“列克星敦”服 | ||
|- | |||
| '''欧根亲王'''||'''KMS Prinz Eugen''' || 1.3.9 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.7|| 原派趣服“欧根亲王”服;2019.1.22合并入'''列克星敦'''服务器 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''提尔比茨'''||'''KMS Tirpitz''' || 1.3.9 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.11|| 原派趣服“提尔比茨”服;2019.1.22合并入'''列克星敦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''大青花鱼'''||'''USS Albacore''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.17|| 原派趣服“大青花鱼”服;2019.1.22合并入'''维内托'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''阿拉斯加'''||'''USS Alaska''' || 1.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2015.8.20|| 原派趣服“阿拉斯加”服;2019.1.22合并入'''维内托'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''皇家方舟'''|| || 2.2.1 - 4.2.0 ||停止运营||2016.1.20|| 第二个以未实装卫星为名的服务器([[皇家方舟(91)|皇家方舟]]实装于2016.6.3);2019.1.22合并入'''列克星敦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''罗德尼'''|| || 2.4.0 - 4.2.0 ||停止运营||2016.6.22||开服时服务器名为HMS Rodney;2019.1.22合并入'''列克星敦'''服务器 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''维内托'''|| || 3.0.0 - 5.3.1 ||正式运营||2017.4.28 || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2 | 安卓渠道 | | rowspan=2 | 安卓渠道 | ||
| '''阿卡司塔'''|| || 2.3.0 - 3. | | '''阿卡司塔'''|| || 2.3.0 - 5.3.1 ||正式运营||2016.4.29|| 腾讯渠道服务器 | ||
|- | |- | ||
| '''内华达'''|| || 2.3.0 - 3. | | '''内华达'''|| || 2.3.0 - 5.3.1 ||正式运营||2016.5.13|| 小米渠道服务器 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第84行: | 第93行: | ||
幻萌服目前的渠道服有:应用宝、小米。 | 幻萌服目前的渠道服有:应用宝、小米。 | ||
==派趣服== | ==派趣服== |