小
文字替换 -“http://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”替换为“https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”
小 (文本替换 - 替换“tvax1.sinaimg.cn/mw690/”为“www.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/”) |
小 (文字替换 -“http://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”替换为“https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”) |
||
(未显示4个用户的8个中间版本) | |||
第13行: | 第13行: | ||
! 封面 !! 游戏名 !! 制作者 !! 始发 !!现版本 !! 标签 !! 下载地址 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 游戏名 !! 制作者 !! 始发 !!现版本 !! 标签 !! 下载地址 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006czWe7gw1f2ct4xri1sj30f80cc43g.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''战舰少女RPG''' | | '''战舰少女RPG''' | ||
| 神韵酱 | | 神韵酱 | ||
第40行: | 第40行: | ||
| 基于Unity3D制作的舰娘游戏,人物来自舰R与舰C。 | | 基于Unity3D制作的舰娘游戏,人物来自舰R与舰C。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006cntBhgy1ff1o0yt7y7j31000l34qp.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''相约繁星之海''' | | '''相约繁星之海''' | ||
| 七海星辰同人委员会 | | 七海星辰同人委员会 | ||
第49行: | 第49行: | ||
| 龟速制作中 | | 龟速制作中 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/afa02200gy1fiuglsk0sij20m60gjn57.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''0v0与咸鱼''' | | '''0v0与咸鱼''' | ||
| sunsky96 | | sunsky96 | ||
第58行: | 第58行: | ||
| 解密向的恶搞游戏。 | | 解密向的恶搞游戏。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006CGcORly1fj5mzqgbd6j30fa0ccmyi.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''正确的游玩方式?''' | | '''正确的游玩方式?''' | ||
| 猫面 | | 猫面 | ||
第67行: | 第67行: | ||
| 轻松愉快狗粮极短篇向。 | | 轻松愉快狗粮极短篇向。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https:// | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/8890708agy1fmagapt3b0j20mo0ia1de.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''战舰少女大冒险''' | | '''战舰少女大冒险''' | ||
| 喵喵喵喵喵星辰 | | 喵喵喵喵喵星辰 | ||
第85行: | 第85行: | ||
| 法国视角的二战,内含魔改历史 | | 法国视角的二战,内含魔改历史 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https:// | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/thumb/d/d6/5ab6bc957471d3add98a068ac6d9263b358f80d3.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''舰队大战略R''' | | '''舰队大战略R''' | ||
| 深渊组 | | 深渊组 | ||
| 2018.8.4 | | 2018.8.4 | ||
| | | 第四弹(实体版)</br>1.60(电子版) | ||
| LCG | | LCG | ||
| [https://weibo.com/u/6548143045 微博] | | [https://weibo.com/u/6548143045 微博] | ||
| 轻松愉快的对战型卡牌游戏,构筑自己的舰队,与其他提督对战</br>[https://www.bilibili.com/video/BV1cs411M7uT 教学视频]</br>加群128499930来一起约牌吧 | | 轻松愉快的对战型卡牌游戏,构筑自己的舰队,与其他提督对战</br>[https://www.bilibili.com/video/BV1cs411M7uT 教学视频]</br>加群128499930来一起约牌吧 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https:// | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} | ||
| '''碧蓝深海''' | | '''碧蓝深海''' | ||
| 沙耶冰 | | 沙耶冰 | ||
第137行: | 第137行: | ||
! 封面 !! 游戏名 !! Mod名 !! 制作者 !! 始发 !! 现版本 !! 下载地址 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 游戏名 !! Mod名 !! 制作者 !! 始发 !! 现版本 !! 下载地址 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https:// | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/a/a1/%E8%88%B0%E5%A8%98%E5%9B%BE1.png|宽度=140px|位置=}} | ||
|群星(Stellaris) | |群星(Stellaris) | ||
|[[游戏mod/群星|Warship Girls R & MiST Species]] | |[[游戏mod/群星|Warship Girls R & MiST Species]] | ||
第145行: | 第145行: | ||
|[https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1747099270 Steam创意工坊] | |[https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1747099270 Steam创意工坊] | ||
|战舰少女R的种族、事件和天灾mod | |战舰少女R的种族、事件和天灾mod | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://pic.imgdb.cn/item/653bdccfc458853aef75272d.png|宽度=140px|位置=}} | |||
|十字军之王3(Crusader Kings III) | |||
|[https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2224124758 幻萌入侵 Hm Invasion 立绘与角色包][https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2973143830 幻萌入侵 一年战争异闻录(故事与机制扩展)] | |||
|Regularity | |||
Saltfish | |||
文月瑠衣 | |||
|2020.9. 9 | |||
|当前仍在更新 | |||
|[https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2224124758 Steam创意工坊][https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2973143830 Steam创意工坊] | |||
|战舰少女或深海角色,皮肤,建筑物,物品 | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https://www.zjsnrwiki.com/wiki/%E9%A5%A5%E8%8D%92MOD#/media/%E6%96%87%E4%BB%B6:Fubuki1.jpg}} | |{{外链图片|地址=https://www.zjsnrwiki.com/wiki/%E9%A5%A5%E8%8D%92MOD#/media/%E6%96%87%E4%BB%B6:Fubuki1.jpg}} |