→掉落分布
小 (→掉落分布) |
(→掉落分布) |
||
(未显示5个用户的32个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 海域特征 == | == 海域特征 == | ||
总体来说难度较为平衡的一个海域,因为难度不算很高而且没什么苛刻的带路条件所以没啥印象,其中3-2是做第三章周常任务的地点。 | |||
其中3-3的压制任务算是萌新遇到的第一个较难的任务,可能需要花一些时间积累实力才能完成。 | |||
== 3-1 母港南部海域 == | == 3-1 母港南部海域 == | ||
[[文件:3-1.png|396px|缩略图|3-1 母港南部海域]] | [[文件:3-1.png|396px|缩略图|3-1 母港南部海域]] | ||
===路线分歧=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 分歧点 !! colspan=2 | 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | |||
|- | |||
| A || 旗舰航速<27→B || 最低航速≥27→C || A→B 50% || A→C 50% | |||
|- | |||
| B || colspan=2 | 索敌≥200→E || B→D 60% || B→E 40% | |||
|- | |||
| E || colspan=2 | 索敌≥250→G || E→G 25% || E→H 75% | |||
|} | |||
===敌方阵容=== | |||
{|class='wikitable' | |||
!位置!!舰队!!阵形!!colspan=6|配置!!索敌!!制空!!航速 | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/A}} | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/B}} | |||
|- | |||
|C||colspan=11|弹药+45 | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/D}} | |||
|- | |||
|E||colspan=11|待机 | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/F}} | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/G}} | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/H}} | |||
|- | |||
{{#invoke:敌舰|阵容|3-1/I}} | |||
|} | |||
===掉落分布=== | ===掉落分布=== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | !style="width: 30px;" | 掉落地点 | ||
!style="width: 100px;" | | !style="width: 100px;" | 掉落列表 | ||
|- | |- | ||
| A | | A | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| B | | B | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|Z31}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| C | | C | ||
第31行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| D | | D | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| E | | E | ||
第41行: | 第64行: | ||
|- | |- | ||
| F | | F | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| G | | G | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| H | | H | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| | | I(BOSS) | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、【{{彩色链接|吹雪}}】{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、【{{彩色链接|Z16}}】、【{{彩色链接|萤火虫}}】、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、【{{彩色链接|基林}}】、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|} | |} | ||
== 3-2 东南群岛(1) == | == 3-2 东南群岛(1) == | ||
[[文件:3-2.png|396px|缩略图|3-2 东南群岛(1)]] | [[文件:3-2.png|396px|缩略图|3-2 东南群岛(1)]] | ||
做第三章周常任务的首选海域,要求是6DD打两战可以无沟到BOSS,对于DD的要求比较高,因为道中敌方有航母轻母,推荐萌新后来专门练一队DD来这里清周常任务。 | |||
===路线分歧=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 分歧点 !! colspan=2 | 带路条件 !! colspan=3 | 分歧概率 | |||
|- | |||
| start || colspan=2 | DD=6→C || start→A 60% || start→B 20% || start→C 20% | |||
|- | |||
| B || colspan=1 | 旗舰航速>27→D || colspan=1 | DD≥5→E || B→D 75% || B→E 25% | |||
|} | |||
===掉落分布=== | ===掉落分布=== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | !style="width: 30px;" | 掉落地点 | ||
!style="width: | !style="width: 1000px;" | 掉落列表 | ||
|- | |- | ||
| A | | A | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|欧根亲王}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| B | | B | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| C | | C | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|欧根亲王}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| D | | D | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|纳尔逊}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| E | | E | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|兴登堡}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| F | | F | ||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Iron.png|25px]]+50}} | | colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Iron.png|25px]]+50}} | ||
|- | |- | ||
| | | G(BOSS) | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|肇和}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、【{{彩色链接|榛名}}】、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|纳尔逊}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}、{{彩色链接|加贺}}、{{彩色链接|瑞鹤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|} | |} | ||
== 3-3 东南群岛(2) == | == 3-3 东南群岛(2) == | ||
[[文件:3-3.png|396px|缩略图|3-3 东南群岛(2)]] | [[文件:3-3.png|396px|缩略图|3-3 东南群岛(2)]] | ||
===路线分歧=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 分歧点 !! 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | |||
|- | |||
| start || 最低航速≥27→B || start→A 60% || start→B 40% | |||
|- | |||
| B || DD≤2→E || B→D 60% || B→E 20% | |||
|- | |||
| C || CV≥2则C→G || C→F 75% || C→G 25% | |||
|- | |||
| D || CV≥1→I || D→G 75% || D→I 25% | |||
|} | |||
===掉落分布=== | ===掉落分布=== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | !style="width: 30px;" | 掉落地点 | ||
!style="width: 100px;" | | !style="width: 100px;" | 掉落列表 | ||
|- | |- | ||
| A | | A | ||
| Z22 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| B | | B | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| C | | C | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| D | | D | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| E | | E | ||
| 哥萨克人 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| F | | F | ||
| Z22 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| G | | G | ||
| 哥萨克人 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| | |||
|- | |- | ||
| H | | H | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| I | | I | ||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File: | | colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Aluminum.png|25px]]+55}} | ||
|- | |- | ||
| J | | J | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| | | K(BOSS) | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|应瑞}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|突击者}}<br>'''【航空母舰】'''【{{彩色链接|赤城}}】 | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|} | |} | ||
== 3-4 星洲海峡 == | == 3-4 星洲海峡 == | ||
[[文件:3-4.png|396px|缩略图|3-4 星洲海峡]] | [[文件:3-4.png|396px|缩略图|3-4 星洲海峡]] | ||
===路线分歧=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 分歧点 !! colspan=6 | 带路条件 !! colspan=6 | 分歧概率 | |||
|- | |||
| A || colspan=3 | CA≥2→B || colspan=3 | CL≥3→C || colspan=3 | A→B 40% || colspan=3 | A→C 60% | |||
|- | |||
| C || CV≥2→E || colspan=2 | C→D 50% || C→E 50% | |||
|- | |||
| E || colspan=2 | BC≥2→G || colspan=2 | CVL≥2→H || colspan=2 | BB≥1→I || colspan=2 | E→G 20% || colspan=2 | E→H 20% || colspan=2 | E→I 60% | |||
|} | |||
===掉落分布=== | ===掉落分布=== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | !style="width: 30px;" | 掉落地点 | ||
!style="width: | !style="width: 1000px;" | 掉落列表 | ||
|- | |- | ||
| A | | A | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| B | | B | ||
| Z22 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| C | | C | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| D | | D | ||
| | | Z'''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| E | | E | ||
第256行: | 第213行: | ||
|- | |- | ||
| F | | F | ||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File: | | colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Aluminum.png|25px]]+60}} | ||
|- | |- | ||
| G | | G | ||
| 哥萨克人 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| H | | H | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| I | | I | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|- | |- | ||
| | | J(BOSS) | ||
| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|峰风}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|基阿特}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|哈曼}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|天龙}}、{{彩色链接|龙田}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺(CL-52)}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|宁海}}、{{彩色链接|平海}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|突击者}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}、{{彩色链接|赤城}}、{{彩色链接|加贺}}、{{彩色链接|彼得·施特拉塞尔}} | ||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
| {{ | |||
|} | |} |