→新换装
Nexus Newton(留言 | 贡献) (→美国) |
(→新换装) |
||
(未显示4个用户的21个中间版本) | |||
第6行: | 第6行: | ||
<div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | <div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | <p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[ | <p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[苏尔特元帅]]、[[风暴]]、[[科芒斯曼特湾]]、[[85工程]]、[[约克]]“与你的约定之日”<br>[[吕特晏斯]]“小小调酒师”、[[欧罗巴]]“一日向导”</p> | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
第60行: | 第60行: | ||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | {| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | ||
!立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | !立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
|[[文件:普林斯顿“爱的魔力”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[普林斯顿]]“爱的魔力” | |||
|独立级 | |||
|轻母 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObN6xje9D 官方微博] | |||
|2024.4.28 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Z31“爱有天意”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[Z31]]“爱有天意” | |||
|1936A(Mob)型 | |||
|驱逐 | |||
|德国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObDG2cN3O 官方微博] | |||
|2024.4.27 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:南达科他(BB-49)“一日之计”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[南达科他(BB-49)]]“一日之计” | |||
|南达科他级(1920) | |||
|战列 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObufxmRNh 官方微博] | |||
|2024.4.26 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:光辉“又一次偶遇”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[光辉]]“又一次偶遇” | |||
|光辉级 | |||
|装母 | |||
|英国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObkP2tBH5 官方微博] | |||
|2024.4.25 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:波特兰“春日的呼唤”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[波特兰]]“春日的呼唤” | |||
|波特兰级 | |||
|重巡 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObboxEKVV 官方微博] | |||
|2024.4.24 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Aoba satellite.png|200px]] | |[[文件:Aoba satellite.png|200px]] | ||
第186行: | 第231行: | ||
|2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。 <br>设定集内介绍了改造后的立绘设定。 | |2018年2月画师曾在微博上表示“请期待改造”。 <br>设定集内介绍了改造后的立绘设定。 | ||
|- | |- | ||
| |<center> | | |<center>{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/3/3f/Hjfzgz.jpg|宽度=200}}</center> | ||
|[[皇家方舟(91)|皇家方舟]]改 | |[[皇家方舟(91)|皇家方舟]]改 | ||
|皇家方舟级 | |皇家方舟级 | ||
第939行: | 第984行: | ||
|[[布莱克]] | |[[布莱克]] | ||
| colspan="3" |U国的军事实力不容小觑。我曾经与U国的{{color|red|“那位”(尼米兹)}}有过一面之缘,有时候实力的差距只需要一个眼神就能确定。我…毫无胜算。 | | colspan="3" |U国的军事实力不容小觑。我曾经与U国的{{color|red|“那位”(尼米兹)}}有过一面之缘,有时候实力的差距只需要一个眼神就能确定。我…毫无胜算。 | ||
|- | |||
|注 | |||
| colspan="3" |自冷战起装甲飞行甲板成为航母标配,所以,不排除归到装甲航母名下的可能。 | |||
|} | |} | ||
第1,057行: | 第1,105行: | ||
|- | |- | ||
|[[壮丽]] | |[[壮丽]] | ||
| colspan="3" |老虎~~抓到你了!嗨呀不要绷着脸,{{color|red|米诺陶}}和{{color|red|确捷}}她们都还没来,现在我们俩可得相亲相爱,彼此照应哦。来嘛,笑一个笑一个,S-M-I-L-E~|-<br>壮丽和几位姐妹们{{color|red|(确捷、米诺陶、贝纳罗丰、猎鹰者、百夫长、英仙座、战神)}}有着一言难尽的复杂关系啦,要是再算上{{color|red|大姐(米诺陶/安大略)}}刚出生就被送走的事,我脑子就变得乱糟糟的了,哈哈~ | | colspan="3" |老虎~~抓到你了!嗨呀不要绷着脸,{{color|red|米诺陶}}和{{color|red|确捷}}<nowiki>她们都还没来,现在我们俩可得相亲相爱,彼此照应哦。来嘛,笑一个笑一个,S-M-I-L-E~|-</nowiki><br>壮丽和几位姐妹们{{color|red|(确捷、米诺陶、贝纳罗丰、猎鹰者、百夫长、英仙座、战神)}}有着一言难尽的复杂关系啦,要是再算上{{color|red|大姐(米诺陶/安大略)}}刚出生就被送走的事,我脑子就变得乱糟糟的了,哈哈~ | ||
|- | |- | ||
|[[布莱克]] | |[[布莱克]] |