→新换装
无编辑摘要 |
(→新换装) |
||
(未显示同一用户的4个中间版本) | |||
第60行: | 第60行: | ||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | {| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | ||
!立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | !立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
|[[文件:普林斯顿“爱的魔力”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[普林斯顿]]“爱的魔力” | |||
|独立级 | |||
|轻母 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObN6xje9D 官方微博] | |||
|2024.4.28 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Z31“爱有天意”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[Z31]]“爱有天意” | |||
|1936A(Mob)型 | |||
|驱逐 | |||
|德国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObDG2cN3O 官方微博] | |||
|2024.4.27 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:南达科他(BB-49)“一日之计”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[南达科他(BB-49)]]“一日之计” | |||
|南达科他级(1920) | |||
|战列 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObufxmRNh 官方微博] | |||
|2024.4.26 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:光辉“又一次偶遇”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[光辉]]“又一次偶遇” | |||
|光辉级 | |||
|装母 | |||
|英国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObkP2tBH5 官方微博] | |||
|2024.4.25 | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:波特兰“春日的呼唤”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[波特兰]]“春日的呼唤” | |||
|波特兰级 | |||
|重巡 | |||
|美国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/ObboxEKVV 官方微博] | |||
|2024.4.24 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Aoba satellite.png|200px]] | |[[文件:Aoba satellite.png|200px]] |