→美国
(→意大利) |
(→美国) |
||
(未显示同一用户的5个中间版本) | |||
第718行: | 第718行: | ||
|'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | |'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | ||
|- | |- | ||
|德意志 | |德意志<br>(等) | ||
|德意志级||重炮||德国 | |||
|- | |- | ||
|'''出处''' | |'''出处''' | ||
第724行: | 第725行: | ||
|- | |- | ||
|[[石勒苏益格-荷尔施泰因]] | |[[石勒苏益格-荷尔施泰因]] | ||
| colspan="3" |看到那个小孩子的时候,我突然想起好久没见过{{color|red|大姐(德意志)}} | | colspan="3" |看到那个小孩子的时候,我突然想起好久没见过{{color|red|大姐(德意志)}}了呢,不知道{{color|red|她们(德意志、汉诺威、波美拉尼亚、西里西亚)}}现在过的好吗。 | ||
|} | |||
===意大利=== | ===意大利=== | ||
第981行: | 第981行: | ||
|'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | |'''舰级'''||'''舰种'''||'''国籍''' | ||
|- | |- | ||
|长滩||长滩级||防巡||美国 | |长滩||长滩级||防巡|| rowspan="2" |美国 | ||
|- | |||
|企业 | |||
|企业级 | |||
|航母 | |||
|- | |- | ||
|'''出处''' | |'''出处''' | ||
第987行: | 第991行: | ||
|- | |- | ||
|[[芝加哥(CA-136)|芝加哥]] | |[[芝加哥(CA-136)|芝加哥]] | ||
| colspan="3" |话说啊,自从装备这些麻烦的“先进设备”之后,姑娘们的舰装形状也开始变得奇形怪状的。那时我还见过把立方体安在头上的怪家伙{{color|red|(长滩)}},哈哈哈笑死人了!<br>我现在才知道,原来最早的核反应堆就叫“芝加哥一号”啊。运作原理我还是一头雾水的,可是用上了反应堆的那个家伙{{color|red|(长滩)}},就从没见她有累的时候,太可怕了! | | colspan="3" |话说啊,自从装备这些麻烦的“先进设备”之后,姑娘们的舰装形状也开始变得奇形怪状的。那时我还见过把立方体安在头上的怪家伙{{color|red|(长滩/企业)}},哈哈哈笑死人了!<br>我现在才知道,原来最早的核反应堆就叫“芝加哥一号”啊。运作原理我还是一头雾水的,可是用上了反应堆的那个家伙{{color|red|(长滩/企业)}},就从没见她有累的时候,太可怕了! | ||
|- | |- | ||
|注 | |注 | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |长滩和企业,都带有完全一致的、由SCANFAR相控阵雷达系统形成的方脑袋。<br>自冷战起装甲飞行甲板成为航母标配,所以,不排除归到装甲航母名下的可能。 | ||
|} | |} | ||