无编辑摘要
(修正笔误→列表) |
无编辑摘要 |
||
第654行: | 第654行: | ||
| 在执行护航任务中,黑背豺号曾奋力拦截德军驱逐舰的突袭。<br>习得技能后,有概率为上方船只承受伤害,并免疫此次伤害。 | | 在执行护航任务中,黑背豺号曾奋力拦截德军驱逐舰的突袭。<br>习得技能后,有概率为上方船只承受伤害,并免疫此次伤害。 | ||
| 炮击战时{{color|green|20%/35%/50%}}概率替自己上方船只承受伤害,并免疫此次伤害<br>该技能每次战斗只触发一次。大破状态下不能发动 | | 炮击战时{{color|green|20%/35%/50%}}概率替自己上方船只承受伤害,并免疫此次伤害<br>该技能每次战斗只触发一次。大破状态下不能发动 | ||
|- | |||
| No.1089 | |||
| <span id="弗莱彻·改">[[File:Ship girl 1089.png|链接=弗莱彻|80px]]<br>[[弗莱彻|'''弗莱彻·改''']]</span> | |||
| 最优驱逐舰 | |||
| 36 | |||
| BUFF | |||
| 弗莱彻级驱逐舰性能均衡。是战时标准化军舰设计和流水线建造的典范,战争期间弗莱彻在内的弗莱彻级为战争的胜利作出了卓越的贡献。<br>习得后,根据图鉴收集的弗莱彻级数量增加自身火力,装甲,对空,命中,回避,防空,幸运,对潜的面板属性。 | |||
| 图鉴中每开启1艘弗莱彻级舰船,增加自己火力,装甲,对空,命中,回避,鱼雷,幸运,对潜面板属性各{{color|green|0.34/0.5/1点}}(不足1点舍去)。 | |||
|- | |- | ||
| No.1093 | | No.1093 | ||
第694行: | 第702行: | ||
| 海军假日期间世界最强火力的标杆。<br>炮击战时一定概率发动,同时攻击多个目标并造成额外伤害。 | | 海军假日期间世界最强火力的标杆。<br>炮击战时一定概率发动,同时攻击多个目标并造成额外伤害。 | ||
| 炮击战时{{color|green|15%/15%/20%}}概率发动,对{{color|green|1/2/2}}个目标造成{{color|green|108%/112%/116%}}的伤害 | | 炮击战时{{color|green|15%/15%/20%}}概率发动,对{{color|green|1/2/2}}个目标造成{{color|green|108%/112%/116%}}的伤害 | ||
|- | |||
| No.1117 | |||
| <span id="大凤·改">[[File:Ship girl 1117.png|链接=大凤|80px]]<br>[[大凤|'''大凤·改''']]</span> | |||
| 穿梭轰炸 | |||
| 75 | |||
| BUFF | |||
| 海军有意将重防护的装母布置于前方,作为移动飞机基地使用,延伸航母部队的攻击范围。<br>习得后,增加下方航母炮击战(轻航,正规航母,装甲航母)的攻击次数和回避值。 | |||
| 队伍中该舰下方位置的{{color|green|1/2/3}}艘航母(轻航,正规航母,装甲航母)增加回避值{{color|green|4/5/6}}点,并且炮击战可进行二次攻击,但二次攻击的伤害减低{{color|green|50%}}。 | |||
|- | |||
| No.1123 | |||
| <span id="博格·改">[[File:Ship girl 1123.png|链接=博格|80px]]<br>[[博格|'''博格·改''']]</span> | |||
| 反潜护航 | |||
| 52 | |||
| BUFF | |||
| 护航航母编队是反潜的利器,同时,反潜战也粉碎了敌潜艇对运输线的破坏。<br>习得后,降低敌方所有潜艇单位的命中及闪避值。 | |||
| 降低敌方所有潜艇单位的命中值{{color|green|4/6/8}}点,回避值{{color|green|3/4/5}}点。 | |||
|- | |- | ||
| No.1135 | | No.1135 | ||
第750行: | 第774行: | ||
| 在冲绳战役中,拉菲担任了危险的雷达哨舰任务,并遭到神风特攻的围攻。<br>习得技能后根据等级获得不同的能力。 | | 在冲绳战役中,拉菲担任了危险的雷达哨舰任务,并遭到神风特攻的围攻。<br>习得技能后根据等级获得不同的能力。 | ||
| 随着技能提升获得更多被动<br>Lv.1 昼战时攻击力不会因为自身受到的HP损伤而降低<br>Lv.2根据所受损伤提高暴击率<br>Lv.3中破状态下免疫航空攻击 | | 随着技能提升获得更多被动<br>Lv.1 昼战时攻击力不会因为自身受到的HP损伤而降低<br>Lv.2根据所受损伤提高暴击率<br>Lv.3中破状态下免疫航空攻击 | ||
|- | |||
| No.1194 | |||
| <span id="大青花鱼·改">[[File:Ship girl 1194.png|链接=大青花鱼|80px]]<br>[[大青花鱼|'''大青花鱼·改''']]</span> | |||
| 王牌潜艇 | |||
| 68 | |||
| 被动 | |||
| 大青花鱼是一艘战绩卓著的王牌潜艇,战果中小到驱逐,大到装母均有。<br>习得技能后根据等级获得不同的能力。 习得后,根据出征次数(上限20000次)提高命中值和暴击值。 | |||
| 根据出征次数(上限20000次)增加自己命中值最多{{color|green|5/8/12}}点,暴击值最多{{color|green|5/8/12}}点。 | |||
|- | |||
| No.1195 | |||
| <span id="射水鱼·改">[[File:Ship girl 1183.png|链接=射水鱼|80px]]<br>[[射水鱼|'''射水鱼·改''']]</span> | |||
| 猎杀潜航 | |||
| 70 | |||
| 被动 | |||
| 射水鱼虽然其余时刻的运气不佳,但是却击沉了信浓号航母。<br>习得后,必定优先攻击正规航母和装甲航母,提高攻击航母类(轻航,正规航母,装甲航母)的命中值和暴击伤害。 | |||
| 必定优先攻击正规航母和装甲航母,<br>攻击航母类单位(轻航,正规航母,装甲航母)时,<br>命中值增加{{color|green|5/8/10}}点,<br>且暴击时伤害为习得技能前的{{color|green|1.05/1.1/1.2}}倍。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | No.1197 | | rowspan="2" | No.1197 |