无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第224行: | 第224行: | ||
| [[技能#卡约·杜伊里奥·改|卡约·杜伊里奥·改]] | | [[技能#卡约·杜伊里奥·改|卡约·杜伊里奥·改]] | ||
|- | |- | ||
| [[技能#利托里奥|''利托里奥'']] | |||
| [[技能#罗马|''罗马'']] | | [[技能#罗马|''罗马'']] | ||
| [[技能#苏联|''苏联'']] | | [[技能#苏联|''苏联'']] | ||
第229行: | 第230行: | ||
| [[技能#翔鹤·改|翔鹤·改]] | | [[技能#翔鹤·改|翔鹤·改]] | ||
| [[技能#飞龙·改|'''飞龙·改''']] | | [[技能#飞龙·改|'''飞龙·改''']] | ||
|- | |||
| [[技能#苍龙·改|苍龙·改]] | | [[技能#苍龙·改|苍龙·改]] | ||
| [[技能#信浓·改|'''''信浓·改''''']] | | [[技能#信浓·改|'''''信浓·改''''']] | ||
| [[技能#可畏|'''''可畏·改''''']] | | [[技能#可畏|'''''可畏·改''''']] | ||
第236行: | 第237行: | ||
| [[技能#埃塞克斯|''埃塞克斯'']] | | [[技能#埃塞克斯|''埃塞克斯'']] | ||
| [[技能#飞鹰·改|飞鹰·改]] | | [[技能#飞鹰·改|飞鹰·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#隼鹰·改|隼鹰·改]] | | [[技能#隼鹰·改|隼鹰·改]] | ||
| [[技能#伦道夫|''伦道夫'']] | | [[技能#伦道夫|''伦道夫'']] | ||
| [[技能#最上·改|最上·改]] | | [[技能#最上·改|最上·改]] | ||
第243行: | 第244行: | ||
| [[技能#埃克赛特·改|埃克赛特·改]] | | [[技能#埃克赛特·改|埃克赛特·改]] | ||
| [[技能#旧金山·改|旧金山·改]] | | [[技能#旧金山·改|旧金山·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#巴尔的摩·改|'''''巴尔的摩·改''''']] | | [[技能#巴尔的摩·改|'''''巴尔的摩·改''''']] | ||
| [[技能#德梅因|''德梅因'']] | | [[技能#德梅因|''德梅因'']] | ||
| [[技能#香取·改|香取·改]] | | [[技能#香取·改|香取·改]] | ||
第250行: | 第251行: | ||
| [[技能#莱比锡·改|莱比锡·改]] | | [[技能#莱比锡·改|莱比锡·改]] | ||
| [[技能#克利夫兰|''克利夫兰'']] | | [[技能#克利夫兰|''克利夫兰'']] | ||
|- | |||
| [[技能#时雨|''时雨'']] | | [[技能#时雨|''时雨'']] | ||
| [[技能#岚·改|岚·改]] | | [[技能#岚·改|岚·改]] | ||
| [[技能#Z17·改|Z17·改]] | | [[技能#Z17·改|Z17·改]] | ||
第257行: | 第258行: | ||
| [[技能#康弗斯·改|康弗斯·改]] | | [[技能#康弗斯·改|康弗斯·改]] | ||
| [[技能#霍埃尔·改|'''霍埃尔·改''']] | | [[技能#霍埃尔·改|'''霍埃尔·改''']] | ||
|- | |||
| [[技能#塞缪尔•罗伯茨·改|'''塞缪尔•罗伯茨·改''']] | | [[技能#塞缪尔•罗伯茨·改|'''塞缪尔•罗伯茨·改''']] | ||
| [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | | [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | ||
| [[技能#U-81·改|U-81·改]] | | [[技能#U-81·改|U-81·改]] | ||
第264行: | 第265行: | ||
| [[技能#U-1206·改|U-1206·改]] | | [[技能#U-1206·改|U-1206·改]] | ||
| [[技能#苏赫巴托尔|''苏赫巴托尔'']] | | [[技能#苏赫巴托尔|''苏赫巴托尔'']] | ||
|- | |||
| [[技能#让巴尔·改|'''''让巴尔·改''''']] | | [[技能#让巴尔·改|'''''让巴尔·改''''']] | ||
| [[技能#马汉·改|马汉·改]] | | [[技能#马汉·改|马汉·改]] | ||
| [[技能#奥丁|''奥丁'']] | | [[技能#奥丁|''奥丁'']] | ||
第271行: | 第272行: | ||
| [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | | [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | ||
| [[技能#女灶神|''女灶神'']] | | [[技能#女灶神|''女灶神'']] | ||
|- | |||
| [[技能#诺夫哥罗得|''诺夫哥罗得'']] | | [[技能#诺夫哥罗得|''诺夫哥罗得'']] | ||
| [[技能#瓜达卡纳尔·改|瓜达卡纳尔·改]] | | [[技能#瓜达卡纳尔·改|瓜达卡纳尔·改]] | ||
| [[技能#明斯克·改|明斯克·改]] | | [[技能#明斯克·改|明斯克·改]] | ||
第278行: | 第279行: | ||
| [[技能#费拉迪D|''费拉迪D'']] | | [[技能#费拉迪D|''费拉迪D'']] | ||
| [[技能#希尔曼|''希尔曼'']] | | [[技能#希尔曼|''希尔曼'']] | ||
|- | |||
| [[技能#基辅·改|基辅·改]] | | [[技能#基辅·改|基辅·改]] | ||
| [[技能#列克星敦(CV-16)·改|'''''列克星敦(CV-16)·改''''']] | | [[技能#列克星敦(CV-16)·改|'''''列克星敦(CV-16)·改''''']] | ||
| [[技能#无比|''无比'']] | | [[技能#无比|''无比'']] | ||
第285行: | 第286行: | ||
| [[技能#天鹰|''天鹰'']] | | [[技能#天鹰|''天鹰'']] | ||
| [[技能#帝国·改|'''''帝国·改''''']] | | [[技能#帝国·改|'''''帝国·改''''']] | ||
|- | |||
| [[技能#波尔扎诺·改|波尔扎诺·改]] | | [[技能#波尔扎诺·改|波尔扎诺·改]] | ||
| [[技能#江原·改|江原·改]] | | [[技能#江原·改|江原·改]] | ||
| [[技能#蔚山·改|蔚山·改]] | | [[技能#蔚山·改|蔚山·改]] | ||
第292行: | 第293行: | ||
| [[技能#威斯康星|''威斯康星'']] | | [[技能#威斯康星|''威斯康星'']] | ||
| [[技能#莫斯科|''莫斯科'']] | | [[技能#莫斯科|''莫斯科'']] | ||
|- | |||
| [[技能#U-1405·改|U-1405·改]] | | [[技能#U-1405·改|U-1405·改]] | ||
| [[技能#羽黑|''羽黑'']] | | [[技能#羽黑|''羽黑'']] | ||
| [[技能#星座·改|'''''星座·改''''']] | | [[技能#星座·改|'''''星座·改''''']] | ||
第299行: | 第300行: | ||
| [[技能#光辉|''光辉'']] | | [[技能#光辉|''光辉'']] | ||
| [[技能#早春·改|早春·改]] | | [[技能#早春·改|早春·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#汉考克|''汉考克'']] | | [[技能#汉考克|''汉考克'']] | ||
| [[技能#木曾|''木曾'']] | | [[技能#木曾|''木曾'']] | ||
| [[技能#圣乔治|'''''圣乔治·改''''']] | | [[技能#圣乔治|'''''圣乔治·改''''']] | ||
第306行: | 第307行: | ||
| [[技能#纽波特纽斯|''纽波特纽斯'']] | | [[技能#纽波特纽斯|''纽波特纽斯'']] | ||
| [[技能#斯大林格勒|''斯大林格勒'']] | | [[技能#斯大林格勒|''斯大林格勒'']] | ||
|- | |||
| [[技能#格拉摩根|''格拉摩根'']] | | [[技能#格拉摩根|''格拉摩根'']] | ||
| [[技能#怨仇|''怨仇'']] | | [[技能#怨仇|''怨仇'']] | ||
| [[技能#鲃鱼·改|鲃鱼·改]] | | [[技能#鲃鱼·改|鲃鱼·改]] | ||
第313行: | 第314行: | ||
| [[技能#萨勒姆|''萨勒姆'']] | | [[技能#萨勒姆|''萨勒姆'']] | ||
| [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | | [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#凯利·改|凯利·改]] | | [[技能#凯利·改|凯利·改]] | ||
| [[技能#47工程·改|47工程·改]] | | [[技能#47工程·改|47工程·改]] | ||
| [[技能#阿金库尔|''阿金库尔'']] | | [[技能#阿金库尔|''阿金库尔'']] | ||
第320行: | 第321行: | ||
| [[技能#凤凰城|''凤凰城'']] | | [[技能#凤凰城|''凤凰城'']] | ||
| [[技能#史密斯·改|史密斯·改]] | | [[技能#史密斯·改|史密斯·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#彼得·施特拉塞尔·改|'''''彼得·施特拉塞尔·改''''']] | | [[技能#彼得·施特拉塞尔·改|'''''彼得·施特拉塞尔·改''''']] | ||
| [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | | [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | ||
| [[技能#提康德罗加|''提康德罗加'']] | | [[技能#提康德罗加|''提康德罗加'']] | ||
第327行: | 第328行: | ||
| [[技能#十三号战舰|''十三号战舰'']] | | [[技能#十三号战舰|''十三号战舰'']] | ||
| [[技能#梅肯|''梅肯'']] | | [[技能#梅肯|''梅肯'']] | ||
|- | |||
| [[技能#里昂|''里昂'']] | | [[技能#里昂|''里昂'']] | ||
| [[技能#狮(战列巡洋舰)|''狮(战列巡洋舰)'']] | | [[技能#狮(战列巡洋舰)|''狮(战列巡洋舰)'']] | ||
| [[技能#弗兰德尔|''弗兰德尔'']] | | [[技能#弗兰德尔|''弗兰德尔'']] | ||
第334行: | 第335行: | ||
| [[技能#伊吹|''伊吹'']] | | [[技能#伊吹|''伊吹'']] | ||
| [[技能#征服者|''征服者'']] | | [[技能#征服者|''征服者'']] | ||
|- | |||
| [[技能#皇家方舟(R09)|''皇家方舟(R09)'']] | | [[技能#皇家方舟(R09)|''皇家方舟(R09)'']] | ||
| [[技能#塔林|塔林]] | | [[技能#塔林|塔林]] | ||
| [[技能#U-14|''U-14'']] | | [[技能#U-14|''U-14'']] | ||
第341行: | 第342行: | ||
| [[技能#无敌|''无敌'']] | | [[技能#无敌|''无敌'']] | ||
| [[技能#南达科他(BB-49)|''南达科他(BB-49)'']] | | [[技能#南达科他(BB-49)|''南达科他(BB-49)'']] | ||
|- | |||
| [[技能#鞍山|''鞍山'']] | | [[技能#鞍山|''鞍山'']] | ||
| [[技能#猎户座|''猎户座'']] | | [[技能#猎户座|''猎户座'']] | ||
| [[技能#本宁顿|''本宁顿'']] | | [[技能#本宁顿|''本宁顿'']] | ||
第348行: | 第349行: | ||
| [[技能#72工程|''72工程'']] | | [[技能#72工程|''72工程'']] | ||
| [[技能#大淀(苍青幻影)|''大淀(苍青幻影)'']] | | [[技能#大淀(苍青幻影)|''大淀(苍青幻影)'']] | ||
|- | |||
| [[技能#胜利|'''''胜利·改''''']] | | [[技能#胜利|'''''胜利·改''''']] | ||
| [[技能#安森|''安森'']] | | [[技能#安森|''安森'']] | ||
| [[技能#G15|''G15'']] | | [[技能#G15|''G15'']] | ||
第355行: | 第356行: | ||
| [[技能#G6|''G6'']] | | [[技能#G6|''G6'']] | ||
| [[技能#复仇|''复仇'']] | | [[技能#复仇|''复仇'']] | ||
|- | |||
| [[技能#诺福克(DL-1)|诺福克(DL-1)·改]] | | [[技能#诺福克(DL-1)|诺福克(DL-1)·改]] | ||
| [[技能#克里蒙梭|''克里蒙梭'']] | | [[技能#克里蒙梭|''克里蒙梭'']] | ||
| [[技能#济南|''济南'']] | | [[技能#济南|''济南'']] | ||
第362行: | 第363行: | ||
| [[技能#G14|''G14'']] | | [[技能#G14|''G14'']] | ||
| [[技能#勇猛|''勇猛'']] | | [[技能#勇猛|''勇猛'']] | ||
|- | |||
| [[技能#近江|''近江'']] | | [[技能#近江|''近江'']] | ||
| [[技能#吕贝克·改|吕贝克·改]] | | [[技能#吕贝克·改|吕贝克·改]] | ||
| [[技能#蒙大拿|''蒙大拿'']] | | [[技能#蒙大拿|''蒙大拿'']] | ||
第369行: | 第370行: | ||
| [[技能#法戈|''法戈'']] | | [[技能#法戈|''法戈'']] | ||
| [[技能#亚拉巴马|''亚拉巴马'']] | | [[技能#亚拉巴马|''亚拉巴马'']] | ||
|- | |||
| [[技能#夏威夷|''夏威夷'']] | | [[技能#夏威夷|''夏威夷'']] | ||
| [[技能#芝加哥(CA-136)·改|芝加哥(CA-136)·改]] | | [[技能#芝加哥(CA-136)·改|芝加哥(CA-136)·改]] | ||
| [[技能#但丁·改|''但丁·改'']] | | [[技能#但丁·改|''但丁·改'']] | ||
第376行: | 第377行: | ||
| [[技能#24工程|''24工程'']] | | [[技能#24工程|''24工程'']] | ||
| [[技能#伊兹梅尔|''伊兹梅尔'']] | | [[技能#伊兹梅尔|''伊兹梅尔'']] | ||
|- | |||
| [[技能#勃艮第|''勃艮第'']] | | [[技能#勃艮第|''勃艮第'']] | ||
| [[技能#絮弗伦|''絮弗伦'']] | | [[技能#絮弗伦|''絮弗伦'']] | ||
| [[技能#不惧(防空导弹驱逐舰)|''不惧(防空导弹驱逐舰)'']] | | [[技能#不惧(防空导弹驱逐舰)|''不惧(防空导弹驱逐舰)'']] | ||
第560行: | 第561行: | ||
{{技能|编号=210|类型=被动|备注=}} | {{技能|编号=210|类型=被动|备注=}} | ||
{{技能|编号=1211|类型=被动|备注=伤害增益效果为破甲结算之后。}} | {{技能|编号=1211|类型=被动|备注=伤害增益效果为破甲结算之后。}} | ||
{{技能|编号=212|类型=BUFF|备注=}} | |||
{{技能|编号=213|类型=被动|备注=“装甲”计算装备的属性。}} | {{技能|编号=213|类型=被动|备注=“装甲”计算装备的属性。}} | ||
{{技能|编号=214|类型=被动|备注=伤害增益效果为破甲结算之后。}} | {{技能|编号=214|类型=被动|备注=伤害增益效果为破甲结算之后。}} |