模板:造船厂/奥德罗 特尔尼 奥兰多公司 奥兰多兄弟海军造船厂 (Cantiere navale fratelli Orlando,Odero Terni Orlando,Livorno):修订间差异
模板:造船厂/奥德罗 特尔尼 奥兰多公司 奥兰多兄弟海军造船厂 (Cantiere navale fratelli Orlando,Odero Terni Orlando,Livorno) (查看源代码)
2020年6月20日 (六) 11:29的版本
、 2020年6月20日 (星期六)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[乔治·埃夫洛夫]] || 1907 || 1910.3.12 || 1911.5.16 || 原为意大利皇家海军订购的比萨级三号舰,后因预算原因取消三号舰的建造计划,该舰转卖给希腊后继续建造并最终服役于希腊海军 | | [[乔治·埃夫洛夫]]<br>Γεώργιος Αβέρωφ || 1907 || 1910.3.12 || 1911.5.16 || 原为意大利皇家海军订购的比萨级三号舰,后因预算原因取消三号舰的建造计划,该舰转卖给希腊后继续建造并最终服役于希腊海军 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[奥斯塔公爵]]<br>RN Emanuele Filiberto Duca d'Aosta || 1932.10.29 || 1934.04.22 || 1935.03.17 ||1935.7.13服役 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[塔什干]]<br>Ташкент || 1937.1.11 || 1937.12.28 || 1939.5.6 || 服役于苏联海军。下水日期navsource.narod.ru有1937.11.28的说法 | ||
|- | |- | ||
| [[卡米契亚·内拉]] || 1937.1.21 || 1937.8.8 || 1938.6.30 || | | [[阿维埃尔]]<br>RN Aviere || 1937.1.16 || 1937.9.19 || 1938.8.31 || | ||
|- | |||
| [[卡米契亚·内拉]]<br>RN Camicia Nera || 1937.1.21 || 1937.8.8 || 1938.6.30 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |