小部件编辑者、开创者
1,173
个编辑
(→系外卫星) |
无编辑摘要 |
||
第21行: | 第21行: | ||
! 图片 !! 系统名 !! 卫星出处!!上天时间!!备注与进展 | ! 图片 !! 系统名 !! 卫星出处!!上天时间!!备注与进展 | ||
|- | |- | ||
| [[File:UXN$GD03@O@G8NXO1G9DS16.jpg| | | [[File:UXN$GD03@O@G8NXO1G9DS16.jpg|100px]] | ||
| '''CV系统''' | | '''CV系统''' | ||
| CP15场刊 | | CP15场刊 | ||
第27行: | 第27行: | ||
| 远古卫星,历史基本上和舰R历史一样长。官方和工作人员从各种渠道都暗示过:<br> 如铃兰[http://www.weibo.com/1270910492/Cal8MstEX?from=page_1005051270910492_profile&wvr=6&mod=weibotime 在微博招募有声优渠道的人员]<br>幻萌文案在微博上发过秒删的[[吹雪]]CV信息。<br> 然而唯一的一次官方卫星中,也只是写着“可能”会实装。<br> <del>相比之下,民间和私服比贵游不知道快到哪里去了。</del> | | 远古卫星,历史基本上和舰R历史一样长。官方和工作人员从各种渠道都暗示过:<br> 如铃兰[http://www.weibo.com/1270910492/Cal8MstEX?from=page_1005051270910492_profile&wvr=6&mod=weibotime 在微博招募有声优渠道的人员]<br>幻萌文案在微博上发过秒删的[[吹雪]]CV信息。<br> 然而唯一的一次官方卫星中,也只是写着“可能”会实装。<br> <del>相比之下,民间和私服比贵游不知道快到哪里去了。</del> | ||
|- | |- | ||
| [[File:Asdfadsf.png| | | [[File:Asdfadsf.png|100px]] | ||
| '''Live2D''' | | '''Live2D''' | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2828506/ 官方视频]<br>[http://www.weibo.com/2450794900/DzzwS9dQ5?from=page_1005052450794900_profile&wvr=6&mod=weibotime CP18现场演示] | | [http://www.bilibili.com/video/av2828506/ 官方视频]<br>[http://www.weibo.com/2450794900/DzzwS9dQ5?from=page_1005052450794900_profile&wvr=6&mod=weibotime CP18现场演示] | ||
第44行: | 第44行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn09h6rj20y2159h6i.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn09h6rj20y2159h6i.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''吸血鬼'''<br>HMAS Vampire(D68) | | '''吸血鬼'''<br>HMAS Vampire(D68) | ||
| 海军部V级 | | 海军部V级 | ||
第53行: | 第53行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (9).jpg| | |[[File:Star Ship (9).jpg|100px]] | ||
| '''时雨'''<br>{{注音|Shigure|Xiangrui}} | | '''时雨'''<br>{{注音|Shigure|Xiangrui}} | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
第62行: | 第62行: | ||
| {{黑幕|祥瑞御免家宅平安}}<br>画师为麻将。 | | {{黑幕|祥瑞御免家宅平安}}<br>画师为麻将。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (3).jpg| | |[[File:Star Ship (3).jpg|100px]] | ||
| '''白露'''<br>Shiratsuyu | | '''白露'''<br>Shiratsuyu | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
第71行: | 第71行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (6).jpg| | |[[File:Star Ship (6).jpg|100px]] | ||
| '''村雨'''<br>Murasame | | '''村雨'''<br>Murasame | ||
| 白露级 | | 白露级 | ||
第80行: | 第80行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (8).jpg| | |[[File:Star Ship (8).jpg|100px]] | ||
| '''海达人'''<br>HMCS Haida(G63) | | '''海达人'''<br>HMCS Haida(G63) | ||
| 部落级 | | 部落级 | ||
第89行: | 第89行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (7).jpg| | |[[File:Star Ship (7).jpg|100px]] | ||
| '''峰风'''<br>Minekaze | | '''峰风'''<br>Minekaze | ||
| 峰风型 | | 峰风型 | ||
第98行: | 第98行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[File:Asdfadsf.png| | | [[File:Asdfadsf.png|100px]] | ||
| '''大淀''' | | '''大淀''' | ||
| 大淀级 | | 大淀级 | ||
第107行: | 第107行: | ||
| 远古卫星,<del>以被掀裙子出道。</del> | | 远古卫星,<del>以被掀裙子出道。</del> | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn09h6rj20y2159h6i.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn09h6rj20y2159h6i.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''圣路易斯'''<br>USS {{注音|St. Louis(CL-49)|GTX980}} | | '''圣路易斯'''<br>USS {{注音|St. Louis(CL-49)|GTX980}} | ||
| 布鲁克林级 | | 布鲁克林级 | ||
第116行: | 第116行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (5).jpg| | |[[File:Star Ship (5).jpg|100px]] | ||
| '''川内'''<br>Sendai | | '''川内'''<br>Sendai | ||
| 川内型 | | 川内型 | ||
第125行: | 第125行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (1).jpg| | |[[File:Star Ship (1).jpg|100px]] | ||
| '''巴尔的摩'''<br>USS Baltimore (CA-68) | | '''巴尔的摩'''<br>USS Baltimore (CA-68) | ||
| 巴尔的摩级 | | 巴尔的摩级 | ||
第134行: | 第134行: | ||
| {{黑幕|才不是摩的}} | | {{黑幕|才不是摩的}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (2).jpg| | |[[File:Star Ship (2).jpg|100px]] | ||
| '''北卡罗来纳'''<br>USS North Carolina(BB-55) | | '''北卡罗来纳'''<br>USS North Carolina(BB-55) | ||
| 北卡罗来纳级 | | 北卡罗来纳级 | ||
第143行: | 第143行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (11).jpg| | |[[File:Star Ship (11).jpg|100px]] | ||
| '''卡约·杜伊利奥'''<br>{{注音|Caio Duilio|Akitsuki Marina}} | | '''卡约·杜伊利奥'''<br>{{注音|Caio Duilio|Akitsuki Marina}} | ||
| 安德烈亚·多里亚级 | | 安德烈亚·多里亚级 | ||
第152行: | 第152行: | ||
| {{黑幕|父爱如山级战列舰真理奈}} | | {{黑幕|父爱如山级战列舰真理奈}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Star Ship (10).jpg| | |[[File:Star Ship (10).jpg|100px]] | ||
| '''雾岛'''<br>Kirishima | | '''雾岛'''<br>Kirishima | ||
| 金刚型 | | 金刚型 | ||
第161行: | 第161行: | ||
| {{黑幕|蔡雾岛}} | | {{黑幕|蔡雾岛}} | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn16iw7j20g40ku0z2.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f4zdn16iw7j20g40ku0z2.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''胡峰'''<br>USS Wasp (CV-7) | | '''胡峰'''<br>USS Wasp (CV-7) | ||
| 胡蜂级 | | 胡蜂级 | ||
第178行: | 第178行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Star Ship G (1).jpg| | | {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/6d0f9d60gw1f5c4lsn5pcj21hc0qotna.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''[[弗莱彻]] | | '''[[逸仙|逸仙·改]]''' | ||
| 无级别 | |||
| 轻巡 | |||
| 中国 | |||
| [http://weibo.com/1829739872/DCufcAyNX?type=comment#_rnd1467190986167 魔都夏日祭] | |||
| 2016.6.29 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Star Ship G (1).jpg|100px]] | |||
| '''[[弗莱彻|弗莱彻·改]]''' | |||
| 弗莱彻级 | | 弗莱彻级 | ||
| 驱逐 | | 驱逐 | ||
第187行: | 第196行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[File:Star Ship G (2).jpg| | | [[File:Star Ship G (2).jpg|100px]] | ||
| '''[[亚特兰大]] | | '''[[亚特兰大|亚特兰大·改]]''' | ||
| 亚特兰大级 | | 亚特兰大级 | ||
| 轻巡 | | 轻巡 | ||
第196行: | 第205行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[File:Star Ship (4).jpg| | | [[File:Star Ship (4).jpg|100px]] | ||
| '''[[博格]] | | '''[[博格|博格·改]]''' | ||
| 博格级 | | 博格级 | ||
| 轻航 | | 轻航 | ||
第205行: | 第214行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[File:Star Ship G (3).jpg| | | [[File:Star Ship G (3).jpg|100px]] | ||
| '''[[追赶者]] | | '''[[追赶者|追赶者·改]]''' | ||
| 追赶者级 | | 追赶者级 | ||
| 轻航 | | 轻航 | ||
第214行: | 第223行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/15/161137h11jmgm3ri6giv91.jpg|宽度= | | {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201606/15/161137h11jmgm3ri6giv91.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''[[罗伯茨]] | | '''[[罗伯茨|罗伯茨·改]]<br>[[阿贝克隆比|阿贝克隆比·改]]''' | ||
| 罗伯茨级 | | 罗伯茨级 | ||
| 重炮 | | 重炮 | ||
第230行: | 第239行: | ||
! width=""|截图 !! width=""|舰名 !! width=""|舰级 !! width=""|舰种 !! width=""|国籍 !! width=""|卫星类型 !! width=""|出处 !! width=""|上天时间 !! width=""|备注 | ! width=""|截图 !! width=""|舰名 !! width=""|舰级 !! width=""|舰种 !! width=""|国籍 !! width=""|卫星类型 !! width=""|出处 !! width=""|上天时间 !! width=""|备注 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" | <center>[[File:Star Close.jpg| | | {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/6d0f9d60gw1f5c4lsn5pcj21hc0qotna.jpg|宽度=100px}} | ||
| '''[[纳尔逊]]''' | |||
|纳尔逊级 | |||
| 战列 | |||
| 英国 | |||
| '''换装''' | |||
| [http://weibo.com/1829739872/DCufcAyNX?type=comment#_rnd1467190986167 魔都夏日祭] | |||
| 2016.6.29 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="8" | <center>[[File:Star Close.jpg|100px]]</center> | |||
| '''[[列克星敦|列克星敦]]''' | | '''[[列克星敦|列克星敦]]''' | ||
| 列克星敦级 | | 列克星敦级 | ||
第303行: | 第322行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:231.png| | |[[File:231.png|100px]] | ||
| '''[[维内托|维内托]]''' | | '''[[维内托|维内托]]''' | ||
| 维内托级 | | 维内托级 | ||
第313行: | 第332行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[File:12312312.png| | | [[File:12312312.png|100px]] | ||
| '''[[威尔士亲王|威尔士亲王]]''' | | '''[[威尔士亲王|威尔士亲王]]''' | ||
| 英王乔治五世级 | | 英王乔治五世级 | ||
第331行: | 第350行: | ||
|- | |- | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgw1f56dbssq20j30fm0ifwgu.jpg|宽度=100px}} | || {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgw1f56dbssq20j30fm0ifwgu.jpg|宽度=100px}} |