无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第474行: | 第474行: | ||
| No.1062 | | No.1062 | ||
| <span id="罗伯茨·改">[[File:Ship girl 1062.png|链接=罗伯茨|80px]]<br>[[罗伯茨|'''罗伯茨·改''']]</span> | | <span id="罗伯茨·改">[[File:Ship girl 1062.png|链接=罗伯茨|80px]]<br>[[罗伯茨|'''罗伯茨·改''']]</span> | ||
| 火力支援 | |||
| 50 | |||
| 被动 | |||
| 尽管重炮舰航速缓慢,但是有着战列舰级别的主炮,火力惊人。习得后,航速越低,攻击及命中越高。 | |||
| 增加火力值{{color|green|15%/20%/25%}},命中值{{color|green|5/8/10}}点,航速越低增加幅度越高,最多增加火力值{{color|green|30%/40%/50%}},命中值{{color|green|10/15/20}}点。<br/>游戏数据面板上显示的是最低加成幅度下的属性,航速指平均航速。 | |||
|- | |||
| No.1062 | |||
| <span id="阿贝克隆比·改">[[File:Ship girl 1063.png|链接=阿贝克隆比|80px]]<br>[[阿贝克隆比|'''阿贝克隆比·改''']]</span> | |||
| 火力支援 | | 火力支援 | ||
| 50 | | 50 |