无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第317行: | 第317行: | ||
| 摩耶在44年进行了改造,大幅度增强了防空火力,并同其他高雄级一样增强了雷装。习得后,战斗中增加自身及相邻船只防空值和自己的一些鱼雷值。 | | 摩耶在44年进行了改造,大幅度增强了防空火力,并同其他高雄级一样增强了雷装。习得后,战斗中增加自身及相邻船只防空值和自己的一些鱼雷值。 | ||
| 增加自身及相邻船只防空值{{color|green|3/6/9}}点,增加自己{{color|green|9%/12%/15%}}鱼雷值。 | | 增加自身及相邻船只防空值{{color|green|3/6/9}}点,增加自己{{color|green|9%/12%/15%}}鱼雷值。 | ||
|- | |||
| No.1035 | |||
| <span id="鸟海·改">[[文件:Ship girl 1035.png|链接=鸟海|80px]]<br>[[鸟海|'''鸟海·改''']]</span> | |||
| 第八舰队 | |||
| 45 | |||
| BUFF | |||
| 在萨沃岛海战中,以鸟海为旗舰的第八舰队在夜战中重创了有雷达的美军舰队。习得后,鸟海作为旗舰时,增加全队重巡、轻巡、驱逐的命中和暴击。 | |||
| 当鸟海作为旗舰时,增加全队重巡,轻巡,驱逐的命中值{{color|green|4/5/6}}点,暴击率{{color|green|4%/5%/6%}} | |||
|- | |- | ||
| No.1036 | | No.1036 | ||
第434行: | 第442行: | ||
| 二战中奥马哈在执行巡逻任务中表现出色。<br>习得技能后永久提高自身索敌,并且攻击轻巡,驱逐,潜艇类的舰船时命中率上升。 | | 二战中奥马哈在执行巡逻任务中表现出色。<br>习得技能后永久提高自身索敌,并且攻击轻巡,驱逐,潜艇类的舰船时命中率上升。 | ||
| 索敌提高{{color|green|3/5/7}}点<br>攻击轻巡,驱逐,潜艇类单位时命中率提高{{color|green|3/5/7%}} | | 索敌提高{{color|green|3/5/7}}点<br>攻击轻巡,驱逐,潜艇类单位时命中率提高{{color|green|3/5/7%}} | ||
|- | |||
| No.1056 | |||
| <span id="亚特兰大·改">[[File:Ship girl 1056.png|链接=亚特兰大|80px]]<br>[[亚特兰大|'''亚特兰大·改''']]</span> | |||
| 对空防御 | |||
| 40 | |||
| BUFF | |||
| 亚特兰大级装备了大量高射炮,有着不俗的编队防空能力。习得技能后能为自己和相邻的船只增加防空值。 | |||
| 自身和相邻位置的单位防空值提高{{color|green|10/20/30}}点 | |||
|- | |- | ||
| No.1058 | | No.1058 |