小部件编辑者、开创者
1,173
个编辑
(昆西掉下来了+修复错误,还有那重庆的新换装不知道写不写上去好) |
(→系外卫星) |
||
第177行: | 第177行: | ||
|- | |- | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/large/93e63bd0gw1f83lziavp3j20u00jjq5m.jpg|宽度=100px}} | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/2481339344/E9C0urvYP?type=comment#_rnd1474623259843 微博] | |||
| 2016.9.23 | |||
| 来自木shiyo微博。#战舰少女两周年# | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/3ed658b0gw1f82rn667ktj20ge0rsacc.jpg|宽度=100px}} | |||
| 罗马 | |||
| 维内托级 | |||
| 战列 | |||
| 意大利 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/1054234800/E9C863DKN?type=comment#_rnd1474623237751 微博] | |||
| 2016.9.23 | |||
| 来自Saru微博。#战舰少女两周年# | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f7f2j058hdj204d0570su.jpg|宽度=100px}} | || {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f7f2j058hdj204d0570su.jpg|宽度=100px}} |