无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | ||
| @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | | @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | ||
| [[纳尔逊]]、[[罗德尼]]、[[皇家橡树]]、[[黎塞留]]、[[戈本]]、[[祥凤]]、[[瑞凤]]、[[林仙]]、[[加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫]]、[[恩格斯]]、[[Z1]]、[[Z16]]、[[Z21]]、[[Z22]]、[[Z24]]、[[Z28]]、[[拉菲]]、[[U47]]、[[大淀]]、[[胡德|胡德·改]]、[[俾斯麦|俾斯麦·改]]、[[提尔比茨|提尔比茨·改]]、[[奥马哈|奥马哈·改]]、战斗动画Q版立绘(部分)、结婚过场婚纱立绘、支援炮击动画、[[损管娘]]、[[艾拉]] | | [[纳尔逊]]、[[罗德尼]]、[[皇家橡树]]、[[黎塞留]]、[[戈本]]、[[祥凤]]、[[瑞凤]]、[[林仙]]、[[加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫]]、[[恩格斯]]、[[Z1]]、[[Z16]]、[[Z21]]、[[Z22]]、[[Z24]]、[[Z28]]、[[U47]]、U156、[[拉菲]]、[[U47]]、[[大淀]]、[[胡德|胡德·改]]、[[俾斯麦|俾斯麦·改]]、[[提尔比茨|提尔比茨·改]]、[[奥马哈|奥马哈·改]]、战斗动画Q版立绘(部分)、结婚过场婚纱立绘、支援炮击动画、[[损管娘]]、[[艾拉]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | ||
第96行: | 第96行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=590278 Rail] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=590278 Rail] | ||
| @[http://weibo.com/paintingrail 轨道君轨父模式MK1型] | | @[http://weibo.com/paintingrail 轨道君轨父模式MK1型] | ||
| [[沙恩霍斯特]]、[[格奈森瑙]] | | [[沙恩霍斯特]]、[[格奈森瑙]]、U96、提督房间场景、结婚过场立绘(未实装) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | ||
第136行: | 第136行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 soul] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 soul] | ||
| @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | | @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | ||
| [[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]] | | [[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、凤翔、[[圣女贞德]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面] | ||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2551555 蓮キ] | |||
| @[http://weibo.com/kyoukarenkii 蓮ki] | |||
| 康菲斯、克拉克斯顿、戴森 | |||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | ||
第239行: | 第243行: | ||
| 身份不明 | | 身份不明 | ||
| | | | ||
| [[奥马哈]]、[[亚特兰大]]、[[朱诺]]、[[圣胡安]]、[[莱比锡]]、[[沃克兰]]、[[天龙]]、[[龙田]]、[[休斯顿]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[巴尔的摩]] | | [[奥马哈]]、[[亚特兰大]]、[[朱诺]]、[[圣胡安]]、[[莱比锡]]、[[沃克兰]]、[[天龙]]、[[龙田]]、[[休斯顿]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[巴尔的摩]]、峰风、U1206、[[敌补给舰]]、港口场景、装备插画 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 画师介绍 == | == 画师介绍 == |