无编辑摘要
(→系外卫星: // Edit via Wikiplus) |
无编辑摘要 |
||
第40行: | 第40行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| | || {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgw1fa4dv9gh6aj30dw0dwwgo.jpg|宽度=100px}} | ||
| 约克公爵 | |||
| 英王乔治五世级 | |||
| 战列 | |||
| 英国 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/5886054987/EjbsZ4YQ4 微博] | |||
| 2016.11.25 | |||
| 来自战舰少女R官微。此前#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#时[http://weibo.com/2481339344/E9C0urvYP 木shiyo微博]已升空卫星。头饰白玫瑰为约克王朝家徽。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://www.hhh233.net/data/attachment/forum/201610/09/211617dn7z128t8184174y.jpg|宽度=100px}} | |||
| '''U-156''' | | '''U-156''' | ||
| XIC级 | | XIC级 | ||
第173行: | 第183行: | ||
| 2016.9.23 | | 2016.9.23 | ||
| 来自Mvv微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#背景中的粉毛泳装萝莉。 | | 来自Mvv微博。#[[二周年贺图集|战舰少女两周年]]#背景中的粉毛泳装萝莉。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f841g4fnw4j20vi11in3w.jpg|宽度=100px}} | || {{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/large/bd63c95agw1f841g4fnw4j20vi11in3w.jpg|宽度=100px}} |