→列表
(→列表) |
(→列表) |
||
第268行: | 第268行: | ||
{{技能|编号=1265|类型=被动|备注=}} | {{技能|编号=1265|类型=被动|备注=}} | ||
{{技能|编号=1269|类型=DEBUFF|备注=火力下降效果不影响航母类舰船的开幕攻击。}} | {{技能|编号=1269|类型=DEBUFF|备注=火力下降效果不影响航母类舰船的开幕攻击。}} | ||
|- | |||
| No.278 | |||
| <span id="霍埃尔">[[File:Ship girl 278.png|链接=霍埃尔|80px]]<br>[[霍埃尔|'''霍埃尔''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、回避、暴击。 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失。 | |||
|- | |||
| No.279 | |||
| <span id="塞缪尔•罗伯茨">[[File:Ship girl 279.png|链接=塞缪尔•罗伯茨|80px]]<br>[[塞缪尔•罗伯茨|'''塞缪尔•罗伯茨''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、回避、暴击。 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失。 | |||
|- | |||
| No.280 | |||
| <span id="约翰斯顿">[[File:Ship girl 280.png|链接=约翰斯顿|80px]]<br>[[约翰斯顿|'''约翰斯顿''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、回避、暴击。 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失。 | |||
{{技能|编号=298|类型=被动|备注=技能效果不明。}} | {{技能|编号=298|类型=被动|备注=技能效果不明。}} | ||
{{技能|编号=303|类型=被动|备注=技能效果不明。}} | {{技能|编号=303|类型=被动|备注=技能效果不明。}} | ||
{{技能|编号=309|类型=被动|备注=初始技能等级为1,无法升级。}} | {{技能|编号=309|类型=被动|备注=初始技能等级为1,无法升级。}} | ||
|} | |} |