→新舰娘
(→新换装皮肤) |
(→新舰娘) |
||
第37行: | 第37行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1g0t4j31120ku13c.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''圣乔治'''<br>HMS St.Geogre | |||
| N3级 | |||
| 战列 | |||
| 英国国 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1czb0j31120kutjk.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''虎'''<br>HMS Tiger | |||
| 虎级 | |||
| 轻巡 | |||
| 英国 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1byh3j31120kuajv.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''克莱武勋爵'''<br>HMS Lord Clive | |||
| 克莱武勋爵级 | |||
| 重炮 | |||
| 英国 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1d49hj31120kualk.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''天津风'''<br>IJN Amatsukaze | |||
| 阳炎型 | |||
| 驱逐 | |||
| 日本 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2017.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1czb0j31120kutjk.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''库图佐夫'''<br>Кутузов | |||
| 68改型 | |||
| 轻巡 | |||
| 苏联 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1d05tj31120kugx3.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''炽热'''<br>Жгучий | |||
| 57改型 | |||
| 导驱 | |||
| 苏联 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1cdxmj31120kun7d.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''七省联盟'''<br>HrMs De Zeven Provincien | |||
| 七省联盟级 | |||
| 轻巡 | |||
| 荷兰 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1frfjg5o4fdj30m814q4ap.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1frfjg5o4fdj30m814q4ap.jpg|宽度=120px}} |