→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1ganv87bbisj30lq13sn6k.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''哥伦比亚'''<br>USS Columbia<br>CL-56 | |||
| 克利夫兰级 | |||
| 轻巡 | |||
| 美国 | |||
| [http://www.warshipgirls.com/en/event2/index.html 国际服官网] | |||
| 2018.11.27 | |||
| 国际服预约奖励。<br>2020.1.7[https://weibo.com/5886054987/IomBBqLej 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1gai303028sj30lq13s11a.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1gai303028sj30lq13s11a.jpg|宽度=120px}} | ||
第116行: | 第125行: | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} |