→维克斯-阿姆斯特朗公司 纽卡斯尔造船厂(Vickers-Armstrongs Limited, Elswick, Newcastle upon Tyne)
第736行: | 第736行: | ||
|- | |- | ||
| [[海圻]]<br>Hai Chi || 1896.11.11 || 1898.1.24 || 1899.5.10 || 服役于中国海军 | | [[海圻]]<br>Hai Chi || 1896.11.11 || 1898.1.24 || 1899.5.10 || 服役于中国海军 | ||
|- | |||
| [[艾斯沃尔德]]<br>HNoMS Eidsvold || 1899 || 1900.6.14 || 1901 || 服役于挪威海军 | |||
|- | |- | ||
| [[肇和]]<br>Chao Ho || 1910.11.7 || 1911.10.23 || 1912.2.21 || 服役于中国海军 | | [[肇和]]<br>Chao Ho || 1910.11.7 || 1911.10.23 || 1912.2.21 || 服役于中国海军 |