→网络连载
(→网络连载) |
(→网络连载) |
||
第77行: | 第77行: | ||
| 79话 | | 79话 | ||
| [http://www.u17.com/comic/91341.html U17] | | [http://www.u17.com/comic/91341.html U17] | ||
| 讲述了讲述一个刚果级非提的治愈温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 | | 目前已知最早的战舰少女长篇漫画。<br>讲述了讲述一个刚果级非提的治愈温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://images.dmzj.com/img/webpic/12/1001994321433987703.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''战舰少女-你不知道的总督府日常''' | |||
| 2x2eyes | |||
| 2015.1.9 | |||
| 连载中 | |||
| 四格 <br> 彩色 | |||
| ?? | |||
| [http://www.weibo.com/u/5177397355?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E4%BD%A0%E4%B8%8D%E7%9F%A5%E9%81%93%E7%9A%84%E6%80%BB%E7%9D%A3%E5%BA%9C%E6%97%A5%E5%B8%B8#_0 微博] | |||
| 最早的战舰少女漫画之一{{黑幕|可惜了}}。<br>也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派娱的日常。<br> 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。<br>里面的部分人物至今还活跃着{{黑幕|或飞翔着}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
第98行: | 第108行: | ||
| [http://www.u17.com/comic/109891.html U17] | | [http://www.u17.com/comic/109891.html U17] | ||
| 6月份动画会在微博发布。 | | 6月份动画会在微博发布。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2015/10/1885150_1446091812_wHxn5NZ1Xd1p.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''战舰少女—大海的记忆''' | |||
| keylb | |||
| 2015.10.29 | |||
| 连载中 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| 第8话 | |||
| [http://www.u17.com/comic/110149.html U17] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2016/02/13588107_1454752399_IQnorGrUdIE7.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2016/02/13588107_1454752399_IQnorGrUdIE7.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第109行: | 第129行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||