→已发售实体
(→已发售实体) |
(→已发售实体) |
||
第13行: | 第13行: | ||
! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:漫画封面_Sinker.jpg|70px]] | ||
| ''' | | '''Sinker''' | ||
| | | やっこ | ||
| 2015. | | 2015.5.8 | ||
| | | 同人本 | ||
| | | 日语 <br>R18 <br> 黑白 | ||
| | | — | ||
| [http://www. | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=50267480 P站试阅] | ||
| | | 主角为[[大青花鱼]]。<br>目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://120.24.15.157:81/upload/img/store/goods/20160331172556837642.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://120.24.15.157:81/upload/img/store/goods/20160331172556837642.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第32行: | 第32行: | ||
|[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | |[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | ||
| 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册 | | 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:漫画封面_In my Heart.jpg|70px]] | |[[文件:漫画封面_In my Heart.jpg|70px]] | ||
第52行: | 第42行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | ||
| 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | | 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | ||
|- | |||
|[[文件:漫画封面 米小籼提督的奇妙冒险.jpg|70px]] | |||
| '''米小籼提督的奇妙冒险''' | |||
| 大米 | |||
| 2015.11.15 | |||
| 连载中 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| 40话 | |||
| [http://www.weibo.com/totalrice?is_search=1&key_word=%E7%B1%B3%E5%B0%8F%E7%B1%BC%E6%8F%90%E7%9D%A3%E7%9A%84%E5%A5%87%E5%A6%99%E5%86%92%E9%99%A9&is_all=1#_rnd1462714844274 微博] | |||
| 前作为《某非提的逗B日常》{{黑幕|7月事件后因合约问题大米怒开新坑}}<br>讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:漫画封面 Twist it.jpg|70px]] | |[[文件:漫画封面 Twist it.jpg|70px]] |