模板:造船厂/圣纳泽尔 彭霍特工场与船坞(Ateliers et Chantiers de Penhoët à Saint Nazaire,Saint Nazaire) (查看源代码)
2020年6月19日 (五) 10:46的版本
、 2020年6月19日 (星期五)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[圣女贞德]] || 1928.8.31 || 1930.2.14 || 1931.10.6 || | | [[圣女贞德]]<br>Jeanne d'Arc || 1928.8.31 || 1930.2.14 || 1931.10.6 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[乔治莱格]]<br>Georges Leygues || 1933.9.21 || 1936.12.12 || 1939.4.24 || | ||
|- | |- | ||
| [[让·巴尔]] || 1936.12.12 || 1940.3.6 || 1955. | | [[斯特拉斯堡]]<br>Strasbourg || 1934.11.25 || 1936.12.12 || 1939.4.24 || | ||
|- | |||
| [[让·巴尔]]<br>Jean Bart || 1936.12.12 || 1940.3.6 || 1955.4.15 ||由卢瓦尔工厂&船厂和佩诺埃特工厂&船厂共同建造,因德国入侵停工,1940.6.19离开圣纳泽尔,6.22转移到卡萨布拉卡。1945.8转移到瑟堡,1946.3在布雷斯特恢复建造,1949.1.16开始测试,1955.5.1正式服役 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |