→新配音
(→新舰娘) |
(→新配音) |
||
第102行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
! 舰名 !!舰种!!国籍!!语言!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 舰名 !!舰种!!国籍!!语言!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
| '''[[逸仙]]''' | |||
| 轻巡 | |||
| 中国 | |||
| 国语&日语 | |||
| [http://weibo.com/5886054987/ECWqQ0QkF 官方微博] | |||
| 2017.4.4 | |||
| 国语配音推测为'''染音若蔡''',日语配音推测为'''名冢佳织''' | |||
|- | |||
| '''[[萨拉托加]]''' | |||
| 航母 | |||
| 美国 | |||
| 日语 | |||
| [http://weibo.com/5886054987/ECkJ5p1Ml 官方微博] | |||
| 2017.3.31 | |||
| 日语配音推测为'''佳村遥''' | |||
|- | |- | ||
| '''[[苏赫巴托尔]]''' | | '''[[苏赫巴托尔]]''' |