→日本
(→日本) |
(→日本) |
||
第306行: | 第306行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 神风 || 神风型 || 驱逐 || 日本 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 羽黑 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|今天也在认真地训练呢,{{color|red|神风}}。努力是好事,但你的伤还没有痊愈,过度透支身体的话可能会再也上不了战场。你要注意调养,而且请放心——绝没有人可以取代你的位子。 | ||
|- | |||
| 川内·改 | |||
| colspan="3"|你{{color|red|(神风)}}呀,说了多少遍也不听,为了好胜心而折磨自己的身体不是好事。哎,别乱动,要是贴歪了再扯下来会有多疼不用我说了吧。别歪着嘴了,你也不想二水战的孩子们看到你动不了的样子吧。 | |||
|} | |} | ||
第320行: | 第323行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 丛云 || 吹雪型 || 驱逐 || 日本 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 深雪 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|{{color|red|丛云}}她去了哪里呢……有她在的话,“第十一驱逐队”就可以团聚了。虽然大家嘴上都不提起这件事,但心里都格外牵挂着她。一家人果然还是要在一起的好,就像您和我——噫呀!随口说出不得了的发言了! | ||
|} | |} | ||
第340行: | 第337行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 涟 || 绫波型 || 驱逐 || 日本 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 晓 | ||
| colspan="3"|{{color|red| | | colspan="3"|啊啊~{{color|red|涟}}什么时候能够来呢?想要跟她聊聊以前的事情呢。啊,响~瞎说什么呢,当然是你最重要啦~没有人能够比得上你~提督,你不会吃醋了吧?一直在那边板着脸~ | ||
|} | |} | ||
第354行: | 第351行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 北风 || 北风型 || 驱逐 || 日本 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 早春·改 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|“想要交到更多的朋友”——我曾向神大人这样祈祷。姐姐{{color|red|(北风)}}也说过,只凭自己是成不了事的。所以,今天也要去其他小队的宿舍,勇敢的敲响门!然后——把心意传达给她们! | ||
|} | |} | ||
第371行: | 第365行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 桃 || 松型 || 驱逐 || 日本 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 五十铃 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|唉,这群小鬼……整天叽叽喳喳,一刻也不老实。要是都像{{color|red|桃}}那样文静又可靠多好。唔,她到底跑去哪里了啊…… | ||
|- | |||
| 五十铃·改 | |||
| colspan="3"|{{color|red|桃}}~你又在跟姐姐玩躲猫猫吗?嘿嘿,姐姐马上就会找到你的——就在这里!诶?怎么是雪风? | |||
|- | |||
| 五十铃-食欲之秋 | |||
| colspan="3"|久等了~{{color|red|桃}}最喜欢吃的叉烧拉面~小心烫,不要那么猴急。来,先跟姐姐说说今天你都干了些什么~开心也好,难过也好,姐姐都会陪你分担的~ | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
第444行: | 第445行: | ||
| colspan="3"|伊吹级重巡洋舰鞍马,今日到任!虽然路上耽搁了行程,但还是请多指教!请问......{{color|red|伊吹}}姐姐已经到港了吗?<br>呀啊!{{color|red|(伊吹)}}姐姐送的手套都...... | | colspan="3"|伊吹级重巡洋舰鞍马,今日到任!虽然路上耽搁了行程,但还是请多指教!请问......{{color|red|伊吹}}姐姐已经到港了吗?<br>呀啊!{{color|red|(伊吹)}}姐姐送的手套都...... | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
第509行: | 第511行: | ||
| colspan="3"|长门小姐,许久未见。您请放心,{{color|red|樫野}}仍守在大小姐身边。吾辈只需平定这乱世,使其远离战事纷扰,再无须穿上兵甲…… | | colspan="3"|长门小姐,许久未见。您请放心,{{color|red|樫野}}仍守在大小姐身边。吾辈只需平定这乱世,使其远离战事纷扰,再无须穿上兵甲…… | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" |