→汉语配音
OwariKakou00(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
(→汉语配音) |
||
第133行: | 第133行: | ||
| [https://weibo.com/wurenjietianjiang @子楚Qinzy] || [[声望]]、声望(最终兵器兔女郎)、声望(灰姑凉?女仆长!) ||《崩坏3rd》爱因斯坦;《原神》留云借风真君;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子 || | | [https://weibo.com/wurenjietianjiang @子楚Qinzy] || [[声望]]、声望(最终兵器兔女郎)、声望(灰姑凉?女仆长!) ||《崩坏3rd》爱因斯坦;《原神》留云借风真君;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗] || [[鞍山]] ||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》雅和(大和)|| | | [https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗] || [[什罗普郡]](改后)、什罗普郡(Memories)、什罗普郡(热情似火) 、[[鞍山]] ||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》雅和(大和)|| | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/renxiaoxie @饭卡小追] || [[威斯康星]]、[[天鹰]] ||《英雄联盟》薇恩(源计划皮肤);《王者荣耀》貂蝉(除仲夏夜之外所有皮肤)、露娜(除紫霞仙子外所有皮肤)、花木兰兔女郎皮肤 || | | [https://weibo.com/renxiaoxie @饭卡小追] || [[威斯康星]]、[[天鹰]] ||《英雄联盟》薇恩(源计划皮肤);《王者荣耀》貂蝉(除仲夏夜之外所有皮肤)、露娜(除紫霞仙子外所有皮肤)、花木兰兔女郎皮肤 || | ||
第139行: | 第139行: | ||
| [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | | [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3] || [[光辉]]、光辉(圣诞归来的旅行者)、[[纽波特纽斯]] ||《深渊地平线》金盏;《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂斯 || | | [https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3] || [[大黄蜂]](改后)、[[光辉]]、光辉(圣诞归来的旅行者)、[[纽波特纽斯]] ||《深渊地平线》金盏;《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂斯 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/7599721451 @兰笛Saku] || [[斯大林格勒]] || || | | [https://weibo.com/u/7599721451 @兰笛Saku] || [[斯大林格勒]] || || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)<br> | | [https://weibo.com/u/1763659747 @鱼一YY] || [[格拉摩根]]、[[马戈迪尼]] || 《四叶草剧场》希萝 || | ||
|- | |||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)<br>[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]|| || | |||
|} | |} | ||