→功勋任务
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第750行: | 第750行: | ||
|{{任务|任务名=牵制敌人(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=120}} | |{{任务|任务名=牵制敌人(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=120}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=东方的太阳(Ex1-1)|任务内容=携带不低于5艘轻巡的编队,击败EX1-1位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名== | |{{任务|任务名==女神之泪(Ex1-2)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX1-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=钢铁之躯(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=120}} | |{{任务|任务名=钢铁之躯(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=120}} | ||
|{{任务|任务名=冲破天际(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=180}} | |{{任务|任务名=冲破天际(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=180}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=叛者克里特(Ex2-1)|任务内容=携带最低航速≥30的编队,击败EX2-1位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=盟友(Ex2-2)|任务内容=携带平均航速≤27的编队,击败EX2-2位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=海之眼(Ex2-3)|任务内容=携带旗舰为航母且仅携带一艘航母的编队,击败EX2-3位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=追逐战(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=180}} | |{{任务|任务名=追逐战(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=180}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=封狼居胥(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | |{{任务|任务名=封狼居胥(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=航空港(Ex3-1)|任务内容=携带最低航速≤27且轻母≥2的编队,击败EX3-1位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=天堑(Ex3-2)|任务内容=不携带战列、航母、潜艇的编队,击败EX3-2位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=伐木(Ex3-3)|任务内容=携带不不低于5艘战巡的编队,击败EX3-3位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=小美人鱼(Ex3-4)|任务内容=不携带战列、战巡、航母的编队,击败EX3-4位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=大动员(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=200}} | |{{任务|任务名=大动员(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=200}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=终战?(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=300}} | |{{任务|任务名=终战?(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=300}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=墓地(Ex4-1)|任务内容=击败EX4-1位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=无处落脚(Ex4-2)|任务内容=不携带战列、航母的编队,击败EX4-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=天使的花瓣(Ex4-3)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX4-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=虚伪的谣言(Ex4-4)|任务内容=携带不超过5艘舰船的编队,击败EX4-4位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=拨开云雾(Ex4-5)|任务内容=携带不低于2艘重炮的编队,击败EX4-5位于F点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|} | |} | ||
第792行: | 第792行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====联合作战——极地奏鸣曲===== | |||
{| | |||
|+积分任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=突发状况(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1 BOSS点敌人|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=黑白翻转(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=乍现光芒(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=漫漫长夜(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=日出之地(Ex2-1)|任务内容=携带6艘驱逐舰的编队,击败EX2-1位于D点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=向死而生(Ex2-2)|任务内容=携带不超过4艘舰船的编队,击败EX2-2位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=紫日(Ex2-3)|任务内容=携带不低于4艘轻巡的编队,击败EX2-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=孤舟(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=春归(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=群狼(Ex3-1)|任务内容=携带不低于2艘潜艇的编队,击败EX3-1位于G点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=厮杀(Ex3-2)|任务内容=携带6艘驱逐的编队,击败EX3-2位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=星屑(Ex3-3)|任务内容=携带6艘重巡的编队,击败EX3-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=永夜(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=轮回(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=傲慢之人(Ex-4)|任务内容=不携带战列、航母的编队,击败EX-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=失踪者(Ex4-1)|任务内容=携带不低于3艘轻母的编队,击败EX4-1位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=悲伤之地(Ex4-2)|任务内容=携带不低于3艘潜艇的编队,击败EX4-2位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=无尽的旅途(Ex4-3)|任务内容=携带不超过4艘舰船的编队,击败EX4-3位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=虚假的真相(Ex4-4)|任务内容=携带最高航速≤27的编队,击败EX4-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|} | |} |