→功勋任务
(→主线任务) |
(→功勋任务) |
||
第805行: | 第805行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=大西洋刺客(EX-5)|任务内容=在舰队满足携带不超过2艘舰船,击败位于EX-5位于BOSS的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=100}} | |{{任务|任务名=大西洋刺客(EX-5)|任务内容=在舰队满足携带不超过2艘舰船,击败位于EX-5位于BOSS的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=护鱼行动(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=护鱼行动(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不低于2艘补给舰,击败位于EX-6位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=莱茵演习(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=莱茵演习(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘G国舰船,击败位于EX-7位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=秋风落叶(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=秋风落叶(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,击败位于EX-7位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
第845行: | 第845行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=虚假的真相(Ex4-4)|任务内容=携带最高航速≤27的编队,击败EX4-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |{{任务|任务名=虚假的真相(Ex4-4)|任务内容=携带最高航速≤27的编队,击败EX4-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|} | |||
=====轰隆轰隆大作战(复刻)===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=无畏之路(EX-7)|任务内容=在舰队满足不携带战列舰,击败位于EX-7位于BOSS的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=炮声的怒吼(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘战列舰,击败位于EX-8位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=萨马岛死斗(EX-9)|任务内容=在舰队满足携带6艘U国舰船,击败位于EX-9位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=250}} | |||
|} | |} |