→功勋任务
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第677行: | 第677行: | ||
|{{任务|任务名=空海一体(EX-14)|任务内容=在舰队满足以航空母舰为旗舰,且不携带战列舰、战列巡洋舰,击败EX-14位于N点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=空海一体(EX-14)|任务内容=在舰队满足以航空母舰为旗舰,且不携带战列舰、战列巡洋舰,击败EX-14位于N点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|{{任务|任务名=机动制胜(EX-14)|任务内容=在舰队满足携带不低于2艘重巡洋舰、1艘轻巡洋舰的编队击败EX-14位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=机动制胜(EX-14)|任务内容=在舰队满足携带不低于2艘重巡洋舰、1艘轻巡洋舰的编队击败EX-14位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====中间岛战役(复刻)===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=先行巡航(EX-6)|任务内容=在舰队满足仅携带轻巡洋舰,击败EX-6位于D点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=分头行动(EX-7)|任务内容=在舰队满足在舰队满足不携带主力舰,且不携带轻母、潜艇、炮潜,击败EX-7位于G点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=隐藏的危机(EX-8)|任务内容=在舰队满足仅携带战列、轻巡、重巡、驱逐,击败EX-8位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=诡影迷踪(EX-9)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船,击败EX-9位于K点的敌人并取得B胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=不明所以的指挥(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带不超过5艘舰船,击败EX-10位于A点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |||
|} | |} |