→限时任务
(→限时任务) |
(→限时任务) |
||
第387行: | 第387行: | ||
|{{任务|任务名=舰队修整-修理|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次修理|油=|弹=|钢=2017|铝=|快修=7|其他=}} | |{{任务|任务名=舰队修整-修理|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次修理|油=|弹=|钢=2017|铝=|快修=7|其他=}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=舰队修整-强化|任务内容=2017年1月1日~ | |{{任务|任务名=舰队修整-强化|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次强化|油=|弹=|钢=|铝=2017|快建=7|其他=}} | ||
| | |{{任务|任务名=拜年|任务内容=2017年1月28日,拜访好友,并在好友演习中获得1次胜利|油=|弹=|钢=|铝=|快建=|其他=[[舍尔海军上将]]的换装-爆竹除岁}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=年夜饭|任务内容=2017年1月29日,进行5次补给|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|其他=损管*2}} | |||
|{{任务|任务名=抢红包大赛|任务内容=2017年1月30日,进行5次舰船建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|建造蓝图=10|其他=}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=料理之王|任务内容=2017年1月31日,进行5次装备开发|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|装备蓝图=10|其他=}} | |||
|{{任务|任务名=温泉旅行|任务内容=2017年2月1日,进行5次舰船修理|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快修=20|其他=}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=新年新气象|任务内容=2017年2月2日,进行5次舰船强化|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=20|其他=}} | |||
|{{任务|任务名=新起航再出发|任务内容=2017年2月3日,舰队出征,获得10次战斗胜利|油=2017|弹=2017|钢=2017|铝=2017|快修=|其他=}} | |||
|} | |} |