无编辑摘要
(→压制任务) |
无编辑摘要 |
||
第403行: | 第403行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=愚人节限时任务|任务内容=2017年4月1日,以包含[[维内托]],[[龙骧]],[[康弗斯]]其中之一的舰队击退乌兰○托附近水域(1-5)的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=|其他=损管*1}} | |{{任务|任务名=愚人节限时任务|任务内容=2017年4月1日,以包含[[维内托]],[[龙骧]],[[康弗斯]]其中之一的舰队击退乌兰○托附近水域(1-5)的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=|其他=损管*1}} | ||
|} | |||
==特殊任务== | |||
从铁底湾珍品保卫战的活动开始,增加了限时的特殊任务。按照任务给出的条件完成任务后能够获得功勋值。功勋值可以兑换物品和在相应的排行榜中获得排名, | |||
{| | |||
|+特殊任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=同心协力(EX-5)|任务内容=在舰队满足轻巡洋舰为任意一支舰队旗舰,重型巡洋舰数量不小于4艘的条件下,并且消耗不超过2次补给,通关圣克鲁斯海战|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=守护最后的希望(EX-5)|任务内容=在舰队满足战列舰数量不大于2艘,重型巡洋舰数量不小于4艘的条件下,通关圣克鲁斯海战|功勋=80}} | |||
|{{任务|任务名=争分夺秒(EX-5)|任务内容=在舰队满足轻巡洋舰不小于3艘,战列巡洋舰数量不小于3艘的条件下,通关圣克鲁斯海战|功勋=120}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=机场保卫战(EX-6)|任务内容=在舰队不携带航空母舰,轻型航空母舰,装甲航空母舰的条件下,消耗不超过2次补给,通关激战瓜达卡纳尔|功勋=80}} | |||
|{{任务|任务名=以弱胜强(EX-6)|任务内容=在舰队满足驱逐舰数量不小于10艘的条件下,通关激战瓜达卡纳尔|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=瓜岛战神(EX-6)|任务内容=在舰队满足[[海伦娜]]为为任意一支舰队旗舰,驱逐舰数量不小于6艘,重型巡洋舰数量不小于3艘条件下,通关激战瓜达卡纳尔|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=巡洋四海(EX-6)|任务内容=在舰队满足轻巡洋舰数量不小于3艘,重型巡洋舰数量不小于3艘,并且不携带战列舰的条件下,消耗不超过2次补给,通关激战瓜达卡纳尔|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=巩固战线(EX-7)|任务内容=在每一支舰队满足战列舰数量不大于2艘,战列巡洋舰数量不大于2艘的条件下,通关瓜达卡纳尔决战|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=牵制作战(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带的战列舰仅限U国国籍,不携带J国舰船的条件下,并且消耗不超过4次补给,通关瓜达卡纳尔决战|功勋=200}} | |||
|{{任务|任务名=决战!瓜达卡纳尔(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带的战列舰和驱逐舰仅限U国国籍,不携带航空母舰,装甲航空母舰的条件下,通关瓜达卡纳尔决战|功勋=200}} | |||
|} | |} |