→限时任务
(→限时任务) |
(→限时任务) |
||
第505行: | 第505行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=孩子们的大冒险|任务内容=2018年11月1日~11月8日,舰队出征,击沉100艘敌军舰队中的潜水艇|油=1500|弹=1500|钢=1500|铝=1500|装备=[[万圣夜蝙蝠]]}} | |{{任务|任务名=孩子们的大冒险|任务内容=2018年11月1日~11月8日,舰队出征,击沉100艘敌军舰队中的潜水艇|油=1500|弹=1500|钢=1500|铝=1500|装备=[[万圣夜蝙蝠]]}} | ||
|{{任务|任务名=一夜飞度镜湖月|任务内容=2018年12月25日~2019年1月4日,前往深海仁州基地(1-4),击沉位于最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|建造蓝图=5}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=更忆东去采扶桑|任务内容=2018年12月25日~2019年1月4日,前往扶桑西部海域(2-1),击沉位于最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=5}} | |||
|{{任务|任务名=海碧天蓝满树花|任务内容=2018年12月25日~2019年1月4日,前往星州海峡(3-4),击沉位于最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|损管=损管*1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=帝王美梦类蒿蓬|任务内容=2018年12月25日~2019年1月4日,前往泪之扉防线(4-4),击沉位于最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快修=5}} | |||
|{{任务|任务名=终古不平之鸣|任务内容=2018年12月25日~2019年1月4日,前往直布罗陀要塞(5-5),击沉位于最终节点的敌军旗舰|装备=[[F4U(冰淇淋)]]}} | |||
|} | |} | ||