→新换装
(→新改造) |
(→新换装) |
||
第239行: | 第239行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006Mal97ly1fjoz4ngkh3j30dw0dwacf.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[维内托]] | |||
| 维内托级 | |||
| 战列 | |||
| 意大利 | |||
| [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | |||
| 2017.9.19 | |||
| animate×战舰少女R联动皮肤,获取方式或有所限定。另可参见[http://weibo.com/1054234800/Fmy2GwMpb Saru微博]。 | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/large/006Mal97ly1fjoz4on3oyj30dw0dwq5r.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[提尔比茨]] | |||
| 俾斯麦级 | |||
| 战列 | |||
| 德国 | |||
| [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | |||
| 2017.9.19 | |||
| animate×战舰少女R联动皮肤,获取方式或有所限定。 | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=|宽度=120px}} | |||
| [[声望]] | |||
| 声望级 | |||
| 战巡 | |||
| 英国 | |||
| [http://weibo.com/6208525689/FmxVXi3Vu momo微博] | |||
| 2017.9.19 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1fjgmq5542ej30go0xcqb8.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1fjgmq5542ej30go0xcqb8.jpg|宽度=120px}} |