→日本
无编辑摘要 |
(→日本) |
||
第559行: | 第559行: | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |||
| 长门·改 | |||
| colspan="3"|过去的我从未在与大小姐({{color|red|大和}})的对决中取胜。现在的我,又是否拥有了与她相抗衡的力量呢?大小姐({{color|red|大和}}),你可要快点过来啊。 | |||
|- | |||
| 陆奥-向着金色的未来 | |||
| colspan="3"|姐姐今天又没能打赢旅馆家的大小姐({{color|red|大和}})。旗舰的位置有那么重要吗?陆奥只要跟在姐姐后面就好了,真搞不懂她们的想法。 | |||
|- | |- | ||
| 秋月 | | 秋月 | ||
第577行: | 第583行: | ||
| 岛风 | | 岛风 | ||
| colspan="3"|{{color|red|大和}}小姐!啊呀?原来是信浓小姐啊——这是什么!?胖乎乎不说还会飞耶!能借给岛风玩玩吗?岛风用炮塔来交换! | | colspan="3"|{{color|red|大和}}小姐!啊呀?原来是信浓小姐啊——这是什么!?胖乎乎不说还会飞耶!能借给岛风玩玩吗?岛风用炮塔来交换! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 大鲸 || 大鲸型|| 潜母 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 吕-34 | |||
| colspan="3"|{{color|red|大鲸}}姐姐!我来帮你收拾东西吧!嘿嘿,放心啦,这种事情我还是能够做到——土土土土哇啊啊啊啊!!!!!{ | |||
|} | |} | ||