无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/006nVDnuly1fw6p99pch9j31401hcwlf.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''汉考克'''<br>USS Hancock<br>CV-19 | |||
| 埃塞克斯级 | |||
| 航母 | |||
| 美国 | |||
| 四周年原画展场刊 | |||
| 2018.9.20 | |||
| 最早于来自场刊 [https://tieba.baidu.com/p/5887132140 帖吧]。<br>2018四周年原画展官方展位中亮相。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsv0zafkj32io1w0x6t.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsv0zafkj32io1w0x6t.jpg|宽度=120px}} | ||
第245行: | 第254行: | ||
| 2018.9.20 | | 2018.9.20 | ||
| 舰装上的披风有舷号61。 | | 舰装上的披风有舷号61。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/85448ef3gy1fvftrz0h0ej20np0hstb1.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/85448ef3gy1fvftrz0h0ej20np0hstb1.jpg|宽度=120px}} |