→日本
(→日本) |
(→日本) |
||
第512行: | 第512行: | ||
| 瑞鹤-极·学院制服 | | 瑞鹤-极·学院制服 | ||
| colspan="3"|果然还是学院好呀,食堂在夜里依旧开放,可供选择的食物也这么多——{{color|red|伊良湖}}小姐~我要这个!就跟往常一样~。 | | colspan="3"|果然还是学院好呀,食堂在夜里依旧开放,可供选择的食物也这么多——{{color|red|伊良湖}}小姐~我要这个!就跟往常一样~。 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 大鲸 || 大鲸型|| 补给 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 吕-34 | |||
| colspan="3"|{{color|red|大鲸}}姐姐!我来帮你收拾东西吧!嘿嘿,放心啦,这种事情我还是能够做到——土土土土哇啊啊啊啊!!!!! | |||
|} | |} | ||
第573行: | 第587行: | ||
| 岛风 | | 岛风 | ||
| colspan="3"|{{color|red|大和}}小姐!啊呀?原来是信浓小姐啊——这是什么!?胖乎乎不说还会飞耶!能借给岛风玩玩吗?岛风用炮塔来交换! | | colspan="3"|{{color|red|大和}}小姐!啊呀?原来是信浓小姐啊——这是什么!?胖乎乎不说还会飞耶!能借给岛风玩玩吗?岛风用炮塔来交换! | ||
|} | |} | ||