→新改造: 修改日期错误
(→新舰娘) |
(→新改造: 修改日期错误) |
||
第212行: | 第212行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/large/006Mal97gy1g0ig1hkw2ij30u00u0k9t.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[伏尔塔]]改? | |||
| 莫加多尔级 | |||
| 驱逐 | |||
| 法国 | |||
| [https://weibo.com/6208525689/HhRhCx1fM 幻萌周边打杂组_momo的CM23参展宣传微博] | |||
| 2019.2.22 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ebqawj20g50c1405.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ebqawj20g50c1405.jpg|宽度=120px}} | ||
第230行: | 第239行: | ||
| 2018.1.11 | | 2018.1.11 | ||
| 最早见于[https://weibo.com/3032064021/FDMcdpUdu 麻将微博]。<br>2018.9.20在四周年原画展会场刊正式出现完整立绘。 | | 最早见于[https://weibo.com/3032064021/FDMcdpUdu 麻将微博]。<br>2018.9.20在四周年原画展会场刊正式出现完整立绘。 | ||
|} | |} | ||