→新换装
(→新舰娘) |
(→新换装) |
||
第116行: | 第116行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g5tadsxgj4j30t013rahj.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[衣阿华]]“沙滩教皇” | |||
| 衣阿华级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I1p4ujWah 官方微博] | |||
| 2019.8.9 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g5qz5tocgjj30lq13sgx5.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g5qz5tocgjj30lq13sgx5.jpg|宽度=120px}} |