→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqit07j30lq13swl5.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''凯利'''<br>Kelly | |||
| K级 | |||
| 驱逐 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/warshipgirlsr?is_all=1 官方微博] | |||
| 2019.8.14 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqjulgj30lq13s45t.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''乔治莱格'''<br>Georges Leygue | | '''乔治莱格'''<br>Georges Leygue | ||
| 拉加利索尼埃级 | | 拉加利索尼埃级 | ||
第45行: | 第54行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqiyxqj30sg130n3o.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''吕特晏斯'''<br>Lütjens<br>D185 | | '''吕特晏斯'''<br>Lütjens<br>D185 | ||
| 吕特晏斯级 | | 吕特晏斯级 | ||
第54行: | 第63行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7rqkuuwj30sg130qat.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''怨仇'''<br>HMS Implacable<br>86 | | '''怨仇'''<br>HMS Implacable<br>86 | ||
| 怨仇级 | | 怨仇级 | ||
第81行: | 第90行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtl2xzj30nm0nmjs9.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''忠武''' | | '''忠武''' | ||
| 忠武级 | | 忠武级 | ||
| | | 驱逐 | ||
| | | 韩国 | ||
| 国服官网 | | 国服官网 | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7jtmyjwj30k00k0tcf.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''蔚山'''<br>Ulsan | | '''蔚山'''<br>Ulsan | ||
| 蔚山级 | | 蔚山级 | ||
第99行: | 第108行: | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z7j2e994j30ja0oa4k8.jpg|宽度=120px}} | ||
| '''哥伦比亚'''<br>USS Columbia<br>CL-56 | | '''哥伦比亚'''<br>USS Columbia<br>CL-56 | ||
| 克利夫兰级 | | 克利夫兰级 |