→日本
(→文字类卫星) |
(→日本) |
||
第645行: | 第645行: | ||
| [[B65]] | | [[B65]] | ||
| colspan="3"|信浓小姐,夜已深了,您还未歇下?呵呵,您真的是越来越像大小姐和二小姐{{color|red|(大和&武藏)}}了。不过,您走出了一条只属于您的道路。在下,也得更加勤奋才行了。 | | colspan="3"|信浓小姐,夜已深了,您还未歇下?呵呵,您真的是越来越像大小姐和二小姐{{color|red|(大和&武藏)}}了。不过,您走出了一条只属于您的道路。在下,也得更加勤奋才行了。 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 骏河 || 改·纪伊型 || 战列 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[近江]] | |||
| colspan="3"|——遵守那些迂腐的规矩,让整个家变得死气沉沉……那些蠢蛋!要不是有大姐{{color|red|(骏河)}}在,我早就离家出走了!你说对吧!嗯?人去哪了!?<br>别看我佩带着双刀,但我只会用鬼丸,也就是红色的这个。剩下的这把刀是老姐{{color|red|(骏河)}}的,叫“三日月”。她说她也用不上,就让我一起带出来了。<br>不知道老姐{{color|red|(骏河)}}在家里怎么样了……真亏她能继续忍受下去。被强迫着学这学那,然后这也不许做那也不许做,我们是什么人偶吗?一定要受人摆布才行?别开玩笑了!我们也有选择的权利啊! | |||
|} | |} | ||